Сфера развлечений в наше время очень разнообразна, но в то же время вся эта красота может нанести вред окружающей среде

Речь идет о летающих китайский фонариках, которые влюбленные отпускают в небо, сообщает YES TOMORROW russia.

Стоит разобраться, небесные китайские фонарики – это красивое развлечение или непоправимый вред планете.

Китайские фонарики состоят из металлической конструкции, бумаги и сухого спирта. В нашем мире его можно характеризовать как любые бытовые отходы.

Фонарики когда догорают, то падают на землю. Бумага будет разлагаться десятки лет, не говоря же о металлическом каркасе.

Ежегодная очистка побережья доказывает, что догоревшие небесные китайские фонари – один из самых распространенных видов мусора.

В некоторых городах Поднебесной Империи, откуда и пошло это развлечение, фонари запрещены из-за правил пожарной безопасности. Так как исследования китайских защитников природы доказали, что именно небесные фонарики провоцируют до 17% всех лестных пожаров в год.

Также, когда китайские небесные фонари, догорев падают на землю, в металлический каркас (чаще всего сделанный из проволоки) попадают мелкие животные, как в ловушку. Они погибают от голода или невозможности передвигаться. А сгоревшие части фонаря попадают в корм крупному рогатому скоту.

ученые

Защитники природы советуют задуматься над тем, стоят ли три минуты удовольствия от лицезрения поднимающегося в небо фонарика, того количества вреда, который он может принести целой планете.

К тому же, в мире множество альтернатив такому развлечению. Например, романтический ужин при свечах, звездное небо, красотой которого можно насладиться летними ночами, отпускание в небо пары белых красивых голубей. Это безопасно и не вредит экологии Земли.

У Зеленского ошарашили заявлением о вторжении Путина: «разведка не успела…»

Напомним, что на сегодня в Днепропетровской области функционирует 25 крупных промышленных предприятий, которые регулярно отравляют воздух, экологи бьют в набат.

Предприятия Днепропетровской области – в группе лидеров среди самых больших загрязнителей атмосферы. Ежедневно наши промышленные гиганты выбрасывают в атмосферу тонны вредных веществ. И всем этим нам приходиться дышать.

Напомним, от поражения легких до рака: как мусор разрушает нашу жизнь.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа потрясла жителей Львовщины.

Также Politeka писала, что от днепрян скрывают страшную правду, под угрозой жизни: «Работают против людей»