В среду, 8 мая, состоялся ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов, в котором Аякс и Тоттенхэм устроили драматическую перестрелку в Амстердаме, а исход поединка решил гол на 95-й минуте матча

Перед первым матчем фаворитом в этом противостоянии считался Тоттенхэм, однако своей игрой и, главное — результатом в Англии, Аякс серьезно изменил начальные расклады.

Напомним, первый матч завершился победой амстердамского клуба со счетом 0:1, и к ответному матчу уже голландцы подходили в роли фаворитов.

Однако, Тоттенхэму удалось совершить еще один невероятный камбэк в текущем розыгрыше Лиге Чемпионов.

Аякс - Тоттенхэм

08.05.2019. Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Аякс — Тоттенхэм 2:3 (первый матч 1:0)

Голы: Матейс де Лигт (5), Хаким Зиеш (35) — Лукас Моура (55,59, 90+5)

Результат матча произвел фурор среди футбольных болельщиков, а самые язвительные из них начали обсуждать случившееся в социальных сетях.

К примеру, в сети появилась карикатура, где главного тренера Тоттенхэма — Маурисио Поччетино сравнили с Королем Ночи из Игры Престолов.

Создатели намекают на то, что в перерыве игры при счете 2:0 в пользу Аякса, коуч англичан смог поднять своих игроков и настроить на бой.

Вашему вниманию подборка ярких приколов от интернет-троллей по итогам фантастической голевой перестрелки между Аяксом и Тоттенхэмом:

«Камбэки — камбэки везде»

Ну и куда же без шуток про политику:

Отметим, что во вторник, 7 мая, Ливерпуль уничтожил на своем поле Барселону со счетом 4:0 (первый матч 0:3) в рамках ответного матча полуфинала Лиги чемпионов и сенсационно вышел в финал турнира.

Отметим, что этот матч станет первым английским финалом Лиги Чемпионов за последние 11 лет. Последний финал ЛЧ между двумя английскими командами состоялся в 2008 году – Манчестер Юнайтед тогда обыграл Челси (1:1, 6:5 по пенальти).

Благодаря феноменальным камбэкам лондонцев и мерсисайдцев, обе английские команды встретятся 1 июня на стадионе Ванда Метрополитано в Мадриде.

Напомним, ранее Аякс и Тоттенхэм устроили драматическую перестрелку: определен второй финалист Лиги Чемпионов.

Как сообщала Politeka, главный герой полуфинала Аякс — Тоттенхэм расплакался после матча.

Также Politeka писала о том, что «Это Ливерпуль»: фантастический разгром Барселоны стал мемом.