Украинский футболист Александр Зинченко стал чемпионом Англии в составе Манчестер Сити

В заключительном матче английской Премьер-лиги Горожане разгромили Брайтон со счетом 4:1 и сохранили за собой первое место в турнирной таблице, опередив Ливерпуль на одно очко.

Для Александра Зинченко эта победа в чемпионате Англии стала второй в карьере, что является историческим достижением для украинских футболистов.

Манчестер Сити, Александр Зинченко

После триумфального поединка состоялась церемония награждения чемпионов, во время которой украинский защитник удостоился чести вторым поднять над головой трофей после капитана команды Венсана Компани.

Повеселившись на поле, футболисты переместились в раздевалку, где Александр Зинченко сделал уже индивидуальное фото с кубком АПЛ.

Снимок с чемпионским трофеем игрок сборной Украины разместил на своей странице в Instagram, подписав: «Иди ко мне, моя любовь».

Празднование чемпионства продолжалось и в раздевалке: украинский футболист вместе с одноклубниками и экс-вокалистом Oasis Ноэлем Галлахером, который является известным фанатом Манчестер Сити, спели популярную песню этой группы — Wonderwall.

Напомним, что в заключительном туре чемпионата Англии Манчестер Сити с Александром Зинченко в составе одержал волевую победу, разгромив на выезде Брайтон со счетом 4:1.

Манчестер Сити в решающем поединке оказался в роли догоняющих, пропустив от Брайтона на 27-й минуте первого тайма, но не позволил случиться сенсации. Уже через минуту Агуэро восстановил равновесие, а еще через десять минут Ляпорт вывел свою команду вперед.

Суд над Зеленским: судьба политика решена, оглашен роковой приговор

В середине второй половины встречи команда Хосепа Гвардиолы довела счет до разгромного, отправив в ворота хозяев еще два мяча. Сначала Марез роскошным мощным выстрелом поразил девятку ворот Брайтона, а потом Гюндоган не менее эффектным прямым ударом со штрафного отправил мяч в сетку, установив окончательный счет.

В параллельном поединке Ливерпуль одержал домашнюю победу 2:0 над Вулверхэмптоном, которая, впрочем, не позволила обойти Горожан в чемпионской гонке. В итоге Манчестер Сити, набрав 98 очков, остался на первом месте турнирной таблицы английской Премьер-лиги, а Ливерпуль финишировал вторым, отстав на один балл.

Манчестер Сити

Это чемпионство стало для Манчестер Сити шестым в истории и вторым подряд. При этом Горожане стали первым клубом, которому удалось защитить чемпионский титул за последние десять лет. Ранее три подряд чемпионства брал Манчестер Юнайтед в сезонах 2006/07, 2007/08 и 2008/09.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.