Игрок сборной Украины Александр Зинченко стал чемпионом Англии в составе Манчестер Сити

В заключительном матче английской Премьер-лиги Горожане разгромили Брайтон со счетом 4:1 и сохранили за собой первое место в турнирной таблице, опередив в чемпионской гонке Ливерпуль.

Для Александра Зинченко эта победа в чемпионате Англии стала второй в карьере, что является историческим достижением для украинских футболистов.

Александр Зинченко

На церемонии награждения после чемпионского матча одноклубники решили потроллить украинского защитника, припомнив ему прошлогодний эпичный конфуз, когда он, бурно празднуя, опрокинул трофей.

Во время нынешнего вручения чемпионского кубка английской Премьер-лиги игроки Манчестер Сити сначала просто не подпускали Александра Зинченко к трофею. Впрочем, потом украинцу позволили вторым поднять кубок над головой вслед за капитаном команды Венсаном Компани.

Сам украинский футболист после матча пошутил, что в этот раз ему запретили походить к трофею.

«Спасибо за поздравления. Эмоции не передать словами. Мы сейчас в дороге в аэропорт, все до сих пор празднуют — орут, поют. Вообще не успокоились, не могу нормально говорить.

Погода в Украине готовит настоящее лето: «последний холодный день с дождями»

Цел ли кубок? Мне запретили к нему подходить. Сразу по прилету в Манчестер, будем отмечать чемпионство на стадионе», — сказал игрок в эфире программы «Великий футбол».

Напомним, что в заключительном туре чемпионата Англии Манчестер Сити с Александром Зинченко в составе одержал волевую победу, разгромив на выезде Брайтон со счетом 4:1.

В параллельном поединке Ливерпуль одержал домашнюю победу 2:0 над Вулверхэмптоном, которая, впрочем, не позволила обойти Горожан в чемпионской гонке. В итоге Манчестер Сити, набрав 98 очков, остался на первом месте турнирной таблицы английской Премьер-лиги, а Ливерпуль финишировал вторым, отстав на один балл.

Манчестер Сити

Это чемпионство стало для Манчестер Сити шестым в истории и вторым подряд. При этом Горожане стали первым клубом, которому удалось защитить чемпионский титул за последние десять лет. Ранее три подряд чемпионства брал Манчестер Юнайтед в сезонах 2006/07, 2007/08 и 2008/09.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.