Полузащитник лондонского Челси Эден Азар, ставший героем финального матча Лиги Европы с Арсеналом, поделился эмоциями после победы

Бельгийский хавбек, записавший на свой счет в решающем поединке дубль и голевой пас, признался, что переломило ход игры и помогло его команде разгромить Канониров во втором тайме после нулевой ничьей в первой половине встречи.

По словам Эдена Азара, в перерыве матча главный тренер Челси Маурицио Сарри отлично зарядил своих подопечных, попросив действовать более агрессивно и получать удовольствие от игры.

«В перерыве у нас произошел разговор в раздевалке. Тренер попросил нас играть в свой футбол. Он сказал, что нам нужно быть более агрессивными на поле и играть с радостью. Я считаю, что мы выполнили эти установки — посмотрите на итоговый счет! Да, в конце матча мы пропустили, но в целом ситуация была под нашим контролем.

Я уверен, что по итогам 90 минут мы заслужили победу в этом матче. Мы были лучше Арсенала. Победа в таком турнире — это огромная радость для всех — игроков, фанатов, персонала клуба. Это очень удачный вечер для Челси», — приводит слова Азара официальный сайт УЕФА.

Украина не смогла избавиться от Гройсмана, в Раде скандальный демарш

Напомним, что 29 мая в Баку состоялся финальный матч Лиги Европы сезона 2018/2019, в котором встречались два лондонских клуба Челси и Арсенал.

Победителем из решающего противостояния двух представителей английской Премьер-лиги вышли Синие, одержав уверенную победу над Канонирами.

После безголевого первого тайма Челси к середине второй половины встречи отправил в ворота соперника три безответных мяча. Арсеналу удалось отквитать один гол, но в итоге команда Маурицио Сарри снова довела счет до разгромного — 4:1.

Таким образом, наставник Челси Маурицио Сарри в свой дебютный сезон в Лондоне сумел выиграть с командой Лигу Европы, что также стало его первым трофеем в тренерской карьере.

Лига Европы. Финал

Челси – Арсенал 4:1

Голы: Жиру 49, Педро 60, Азар 65 (пен.), Азар 72 — Ивоби 69

Стоит отметить, что Арсенал не только проиграл финал, но и не воспользовался возможностью завоевать путевку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон и теперь снова сыграет в Лиге Европы. Челси же и так квалифицировался в групповой раунд главного европейского клубного турнира, заняв третье место в чемпионате Англии.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала матчей в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.