Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко высказался по поводу отборочного матча Евро-2020 против Люксембурга

Накануне украинская национальная команда одержала тяжелейшую минимальную победу над люксембуржцами благодаря единственному голу Романа Яремчука.

Как заявил Андрей Шевченко, в команде ожидали достаточно сложного противостояния, но с задачей справились.

Андрей Шевченко

По мнению главного тренера сборной Украины, игра могла бы сложиться иначе, если бы его подопечные сумели реализовать свои голевые возможности в первом тайме.

«Состав, который победил, не меняют. Ребята были в хорошем состоянии. Да, я понимал, что кто-то будет уставать, и мы пытались делать замены. Были проблемы на правом фланге, Караваев устал, но у нас вылетел Бутко, поэтому ломать структуру игры и вводить нового исполнителя было бы ошибкой.

Главное, что мы добыли сверхважные три пункта. Мы знали, что будет очень тяжелая игра, и задачу мы выполнили.

Прежде всего это была вторая игра из двух спаренных, и она всегда дается с трудом. Так же было и в прошлый раз, когда перед Люксембургом мы играли с Португалией. Но самое главное — это результат, победа, которую мы одержали.

Погода добьет украинцев, синоптики предупредили об опасности: «гулять можно только ночью»

Игра сложилась тяжело во втором тайме, потому что надо было реализовывать моменты в первом. Рисковать никто не хотел, наша сборная немного отошла, ребята заняли правильные позиции, пытались забить благодаря быстрому выходу из обороны в атаку. Возможности были, но мы их не реализовали.

Мы одержали победу, и реакция болельщиков показала, что они понимали, насколько нам было трудно и насколько важно достичь этого результата», — приводит слова Андрея Шевченко официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Напомним, что сборная Украины в рамках четвертого тура квалификации Евро-2020 сыграла во Львове с Люксембургом.

Вторая встреча с люксембуржцами в нынешнем отборе чемпионата Европы получилась для украинской национальной команды не менее сложной, чем первая игра, когда вырвать победу (2:1) удалось на 93-й минуте благодаря автоголу.

В поединке во Львове сборной Украины все же удалось взять нужный результат и минимально обыграть Люксембург со счетом 1:0 благодаря быстрому голу Романа Яремчука.

На данный момент сборная Украины возглавляет свою отборочную группу Евро-2020, имея в своем активе десять очков после четырех матчей. Люксембург остался вторым с четырьмя пунктами, также сыграв четыре поединка. Сербия поднялась на третью позицию с четырьмя баллами после трех игр. Португалия идет четвертой с двумя очками после двух матчей, а аутсайдером остается Литва, взяв один балл в трех поединках.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.