Сборная Украины U-20 выдала ошеломляющий результат на чемпионате мира, который проходит в Польше

Ранее уже историческим достижением для украинской команды был выход в 1/4 финала мирового первенства, но она продолжила бить рекорды. В четвертьфинальном противостоянии подопечные Александра Петракова обыграли Колумбию (1:0), а затем преодолели и стадию полуфинала.

В матче 1/2 финала чемпионата мира молодежная сборная Украины в меньшинстве одержала сенсационную победу над Италией и теперь впервые в своей истории сыграет в финале турнира.

Единственный и победный гол в поединке с итальянцами на 65-й минуте забил Сергей Булеца. Конопля прострелил с правого фланга в штрафную, Супряга дезориентировал соперников, пропустив мяч, а Булеца с района одиннадцатиметровой отметки расстрелял ворота.

У сборной Украины были возможности увеличить преимущество, но Супряге немного не хватило точности после выхода один на один, а удар Кащука пришелся в крестовину.

Доигрывать матч украинцам пришлось в меньшинстве, поскольку на 80-й минуте Попов за удар соперника локтем получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Раздетая Астафьева показала грудь, едва прикрыв самое главное: «Сочный размер»

Уже в добавленное к матчу время сборной Италии удалось поразить ворота Украины, но гол был отменен после просмотра арбитром момента с помощью VAR. Нападающий итальянцев Скамакка при приеме мяча ударил локтем защитника украинцев Бондаря.

Чемпионат мира U-20. 1/2 финала

Украина – Италия 1:0

Гол: Булеца 65

Удаление: Попов 80

В финале сборная Украины встретится с победителем второго полуфинального противостояния между Эквадором и Южной Кореей.

Финальный матч чемпионата мира U-20 состоится в субботу, 15 июня. Начало в 19:00 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что национальная сборная Украины в рамках четвертого тура квалификации Евро-2020 сыграла во Львове с Люксембургом.

Вторая встреча с люксембуржцами в нынешнем отборе чемпионата Европы получилась для украинской национальной команды не менее сложной, чем первая игра, когда вырвать победу (2:1) удалось на 93-й минуте благодаря автоголу.

В поединке во Львове сборной Украины все же удалось взять нужный результат и минимально обыграть Люксембург со счетом 1:0 благодаря быстрому голу Романа Яремчука.

На данный момент сборная Украины возглавляет свою отборочную группу Евро-2020, имея в своем активе десять очков после четырех матчей. Люксембург остался вторым с четырьмя пунктами, также сыграв четыре поединка. Сербия поднялась на третью позицию с четырьмя баллами после трех игр. Португалия идет четвертой с двумя очками после двух матчей, а аутсайдером остается Литва, взяв один балл в трех поединках.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.