Сборная Украины улучшила свои позиции в мировом рейтинге национальных команд

Благодаря победам в отборе Евро-2020 над Сербией (5:0) и Люксембургом (1:0) команда Андрея Шевченко вошла в топ-25 рейтинга ФИФА.

Обновленный рейтинг национальных сборных был опубликован на официальном сайте Международной федерации футбола.

По сравнению с предыдущим рейтингом ФИФА, сборная Украины поднялась на три позиции и сейчас занимает 24-е место, имея в своем активе 1513 очков.

Португалия, которая является соперником украинцев в отборочной группе Евро-2020, поднялась на пятое место. Сербия расположилась на 34-й позиции, Люксембург — на 90-й, а Литва — на 132-й.

Лидеры рейтинга ФИФА сохранили свои позиции: Бельгия занимает первую строчку, Франция идет второй, а на третьем месте находится Бразилия.

Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация»

…132. Литва – 1101

Напомним, что сборная Украины в рамках четвертого тура квалификации Евро-2020 сыграла во Львове с Люксембургом.

Вторая встреча с люксембуржцами в нынешнем отборе чемпионата Европы получилась для украинской национальной команды не менее сложной, чем первая игра, когда вырвать победу (2:1) удалось на 93-й минуте благодаря автоголу.

В поединке во Львове сборной Украины все же удалось взять нужный результат и минимально обыграть Люксембург со счетом 1:0 благодаря быстрому голу Романа Яремчука.

На данный момент сборная Украины возглавляет свою отборочную группу Евро-2020, имея в своем активе десять очков после четырех матчей. Люксембург остался вторым с четырьмя пунктами, также сыграв четыре поединка. Сербия поднялась на третью позицию с четырьмя баллами после трех игр. Португалия идет четвертой с двумя очками после двух матчей, а аутсайдером остается Литва, взяв один балл в трех поединках.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.