Шахтер угодил в скандал из-за неуместного выпада в адрес новичка Динамо Жерсона Родригеса

Накануне донецкий клуб в третьем туре чемпионата Украины одержал на выезде победу над Динамо со счетом 2:1, а форвард сборной Люксембурга отличился свои дебютным голом в составе киевской команды.

Первый забитый мяч за Бело-синих Жерсон Родригес посвятил своей маме, которая умерла в мае этого года.

«Мама, я люблю тебя и скучаю», — написал Родригес на своей странице в Instagram под фото с празднованием гола.

Вскоре под постом среди комментариев поддержки появился один с официального аккаунта Шахтера, поразивший своей глупостью.

«Ты выбираешь неправильную команду», — написали в донецком клубе, сопроводив комментарий множеством смайлов.

Спустя некоторое время комментарий был удален, а вместо него появился другой с извинениями от имени Шахтера.

«Жерсон, мы искренне сожалеем о написанном комментарии вчера. Это была ошибка. Пожалуйста, прими наши извинения», — говорится в комментарии Шахтера.

Напомним, что 10 августа Динамо и Шахтер встречались в Киеве в центральном матче третьего тура украинской Премьер-лиги.

Обе команды подходили к главному поединку первого круга чемпионата, имея в своем активе по шесть очков после успеха в двух стартовым матчах.

Зеленский устроил жесткий разнос, появилось видео скандальной перепалки: «Я вам не верю!»

После очного противостояния борьбу в украинском первенстве без потерь продолжит Шахтер, которому удалось огорчить Динамо на его поле, одержав победу со счетом 2:1.

Шахтер практически от начала поединка взял игру под свой контроль, владея мячом и действуя первым номером, однако до действительно опасных моментов дело не доходило. Но в середине первого тайма Горнякам все же удалось воплотить свое преимущество в гол. Соломон прошел на фланге Миколенко и с лицевой линии прострелил на ближнюю штангу, где Мораес эффектным ударом пяткой поразил ворота. Вскоре Марлос мог удваивать счет, но его удар пришелся в штангу.

Динамо, которому в основном приходилось обороняться, еще до конца первой половины встречи все же сумело отыграться. На 39-й минуте Гармаш нанес мощный удар из-за пределов штрафной, Пятов отбил перед собой, а новичок киевлян Родригес, продавив защитников, головой отправил мяч в ворота, отметившись дебютным голом за Бело-синих.

Во втором тайме Шахтер продолжил владеть инициативой и по истечении часа игры снова вышел вперед. На 64-й минуте Марлос обыграл Де Пену, вошел в штрафную и пробил между Кадаром и Миколенко — мяч рикошетом от ноги последнего оказался в углу ворот Динамо.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.