Во вторник, 13 августа, киевское Динамо в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов принимало на своем поле Брюгге

После выездного поражения 0:1 от бельгийской команды Бело-синие во втором поединке попытались отыграться для продолжения борьбы в отборе главного европейского клубного турнира, но потерпели неудачу.

Несмотря на то что Динамо по ходу матча трижды выходило вперед, киевляне все же не смогли дожать гостей. Брюгге постоянно удавалось устанавливать комфортный для себя счет, и в итоге поединок завершился сверхрезультативной ничьей 3:3.

Брюгге — Динамо

Динамо, которому нужно было забивать, со старта поединка бросилось вперед и сумело выполнить свою первоначальную задачу, отличившись быстрым голом. На 5-й минуте атака киевлян завершилась проходом по левому краю Миколенко и прострелом от лицевой в центр штрафной на Буяльского, который переправил мяч в ворота.

Каменских ошеломила интимным снимком сразу с двумя мужчинами: «Такой себе тройничек»

В дальнейшем Бело-синие пытались продолжать оказывать давление, но результата это не принесло — второй гол, который бы склонил чашу весов в двухматчевом противостоянии уже в пользу хозяев, забить так и не удалось, несмотря на несколько острых моментов. А Брюгге ближе к перерыву лишь усложнил задачу Динамо – подача с углового завершилась взятием ворот киевлян, которым теперь нужно было забивать уже дважды.

На второй тайм игроки Динамо также вышли более мотивированными и смогли снова быстро выйти вперед. На 50-й минуте Вербич ворвался с левого края в штрафную, пробил в штангу, но первым на добивании был Шепелев, который поразил уже пустые ворота. Однако после забитого гола, когда для выхода в следующий раунд нужен был еще один, хозяева отдали инициативу гостям, став действовать преимущественно на контратаках.

Концовку встречи обе команды доигрывали в неполных составах. На 82-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Бурда, но буквально сразу же арбитр уравнял ситуацию, удалив Тау также за второе предупреждение после фола на Бойко. Тем не менее за две минуты до конца основного времени Вормер разбил все шансы киевлян на общий успех, сравняв счет.

Небольшую надежду Динамо, которому снова нужно было забивать дважды, подарил автогол уже в дополнительное время, но даже это преимущество хозяева удержать не смогли. На последней минуте встречи Опенда установил окончательный счет — 3:3.

Лига чемпионов. 3-й раунд квалификации. Ответный матч

Динамо — Брюгге 3:3

Голы: Буяльский 5, Шепелев 50, Мехеле 90+3 аг — Дели 38, Вормер 88, Опенда 90+5

Удаления: Бурда 82 — Тау 84

Первый матч — 0:1

Таким образом, теперь соперником Брюгге в плей-офф квалификации Лиги чемпионов станет победитель пары, в которой встречаются швейцарский Базель и австрийский ЛАСК.

Динамо вылетает из квалификации Лиги чемпионов в Лигу Европы, где гарантировано сыграет на групповом этапе.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.