Сборная Украины одержала очередную победу в отборочном турнире Евро-2020

В субботу, 7 сентября, украинская национальная команда в рамках пятого тура квалификации чемпионата Европы 2020 года встречалась в Вильнюсе с Литвой.

Команда Андрея Шевченко не испытала особых проблем в противостоянии с аутсайдером отборочной группы, одержав на классе разгромную победу со счетом 3:0.

Сборная Украины уверенно подтвердила статус фаворита поединка с Литвой, владея преимуществом на протяжении всей игры. Уже в первом тайме украинская национальная команда обеспечила себе комфортное преимущество в два мяча.

Погода устроит настоящие «качели», резкое похолодание ворвется в Украину: это почувствуют все

В начале встречи подопечным Андрея Шевченко удалось быстро выйти вперед благодаря точному удару Зинченко. Марлос разрезной передачей оставил не у дел защиту литовцев и нашел на линии штрафной игрока Манчестер Сити, который, избежав офсайда, поразил ворота соперника. В середине первой половины матча уже сам Марлос после перехвата вышел на ворота и удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме сборной Украины удалось довести счет до разгромного. В ходе затяжной позиционной атаки мяч под удар скинули Малиновскому, который мощным выстрелом из-за пределов штрафной отправил его в угол ворот литовской команды.

Отбор Евро-2020. 5-й тур. Группа В

Литва – Украина 0:3

Голы: Зинченко 7, Марлос 27, Малиновский 61

Литва:  Зубас, Миколюнас, Гирдвайнис, Палионис, Воробьеваc, Шимкус, Вербицкас, Жулпа, Матулевичюс (Куклис 63), Голубицкас (Сливка 52), Черных (Лаукжемис 68)

Украина:  Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Миколенко, Малиновский (Безус 80), Степаненко, Зинченко, Ярмоленко (Цыганков 60), Яремчук (Мораес 65), Марлос

Предупреждение: Миколенко 73

сборная Украины

Таким образом, сборная Украины сохранила лидерство в своей отборочной группе Евро-2020, имея в своем активе 13 очков после пяти матчей. Люксембург остался вторым с четырьмя пунктами, сыграв четыре поединка. Сербия поднялась на третью позицию с четырьмя баллами после трех игр. Португалия идет четвертой с двумя очками после двух матчей, а аутсайдером остается Литва, взяв один балл в четырех поединках.

Напомним, что сборная Украины 10 сентября в Днепре также проведет товарищеский матч с Нигерией.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.