В четверг, 19 сентября, киевское Динамо успешно стартовало в групповом раунде Лиги Европы, одолев на своем поле Мальме

Команда Алексея Михайличенко, владея преимуществом на протяжении матча, лишь в концовке встречи смогла дожать соперника и вырвать победу благодаря точному удару Виталия Буяльского на 84-й минуте.

Успех в поединке со шведским клубом прервал безвыиграшную серию киевской команды, которая составляла уже шесть матчей.

Кроме того, эта победа стала первой для Алексея Михайличенко после возвращения на пост главного тренера Динамо.

Сам наставник Бело-синих очень эмоционально воспринял это событие, не сумев сдержать эмоций в ключевой момент встречи с Мальме. Тренер Динамо после единственного гола в исполнении его команды пустил слезу от долгожданной победы.

Эмоциональный момент попал на видео во время трансляции матча.

Напомним, что киевская команда, которой нужно было дать результат в этом матче, на протяжении всего противостояния выглядела предпочтительнее гостей. Тем не менее до особой опасности у ворот шведского клуба в первом тайме дело не доходило.

Мокрая Кароль в блестящем белье показала интимное видео, сеть в ауте: «Прекрати облизывать вишенки!»

На вторую половину встречи Динамо вышло еще более мотивированным и начало активно наседать на ворота соперника, сумев уже в первые 15 минут создать три опасных момента. Бело-синие продолжали оказывать давление на оппонента, но достигнуть желаемого удалось лишь под конец матча, когда уже казалось, что хозяева близки к очередному конфузу. На 84-й минуте Шепелев нашел пасом на линии штрафной Буяльского, который переправил мяч в сетку, вырвав для команды долгожданную победу.

Лига Европы. Группа В. 1-й тур

Динамо – Мальме 1:0

Гол: Буяльский 84

В параллельном матче группы В Копенгаген на своем поле также одержал минимальную победу со счетом 1:0 над Лугано.

Во втором туре, который состоится 3 октября, Динамо на выезде встретится с Лугано, а Мальме дома примет Копенгаген.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.