Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон откровенно признался о своем криминальном прошлом

Как сообщил легендарный боксер, в молодости он был членом банды и ему приходилось стрелять в людей.

По словам Майка Тайсона, от криминальной жизни его спасло то, что он начал заниматься боксом, сообщает Metro.

Майк Тайсон

«Молодежь не верит, что в жизни есть надежда. Если бы они верили, что есть надежда на лучшую жизнь, они бы не вели себя таким образом. Единственная причина, по которой я себя вел так же — я не верил, что есть надежда на лучшую жизнь, а потом начал заниматься боксом и увидел надежду.

До этого я думал, что буду убивать людей, что жизни людей ничего не значат и все такое. Я был таким же, как эта молодежь. Раньше я был членом банды, у меня было оружие, я стрелял в людей, стреляли в меня. Я больше не хочу так жить.

«Выходи за меня»: появилось видео обескураживающего выступления Каменских

Молодежь нужно научить не быть ксенофобами, не бояться людей, которые отличаются от них. Это единственная причина, по которой мы враждебны друг к другу, потому что мы не знаем друг друга, мы не уверены друг в друге. Мы не связаны друг с другом», — заявил 52-летний Тайсон.

Ранее сообщалось, что экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри рассказал, как он смог кардинально изменить свою жизнь.

Британский боксер сообщил, что ему удалось побороть алкогольную и наркотическую зависимость. Теперь же, по словам 30-летнего супертяжеловеса, он надеется на успешное продолжение карьеры.

«Сейчас я чувствую себя свежим и здоровым. Это новый я. Мне нравится делать то, чем я никогда не занимался раньше. Обычно после января я был вынужден сбрасывать до 32 килограмм лишнего веса. Теперь же я перевернул все с ног на голову. Для этого мне потребовалось 30 лет.

Тайсон Фьюри

Я не пью алкоголь и не употребляю всякую дрянь. Я просто иду и тренируюсь. Надеюсь, что впереди у меня еще много захватывающих поединков», — приводит слова Тайсона Фьюри BoxingScene.

Напомним, что Фьюри бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.