Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик рассказал, когда и с кем может провести свой следующий бой

Как сообщил украинский боксер, он планирует вернуться в ринг в конце лета или в начале осени этого года.

При этом, по словам Александра Гвоздика, его соперником в ближайшем бою может стать американец Маркус Браун, который является обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC.

Александр Гвоздик

«Я должен боксировать в августе-сентябре. По линии WBC Маркус Браун — обязательный претендент, с кем я должен проводить следующую защиту. Но если они договорятся с Дмитрием Биволом, то, вероятнее всего, он будет драться с ним, потому что там тоже есть пояс.

Здесь уже вступает в игру какая-то политика, на которую я не влияю. Если это будет Браун, то буду защищаться, если нет — буду защищаться против того, кто следующий по списку», — рассказал украинский чемпион в интервью Luckypunch.net.

Переполох на российской границе: обнаружена болезнь, уничтожившая пол-Европы

Напомним, что в своем последнем поединке 31 марта Александр Гвоздик провел первую защиту титула WBC, одержав победу техническим нокаутом в пятом раунде над французом Дуду Нгумбу, после того как соперник отказался от продолжения боя из-за травмы ноги.

По словам украинского чемпиона, такой исход боя немного подпортил впечатление от победы, и он считает, что нужно было все решать раньше, еще до того как соперник получил повреждение и отказался от продолжения борьбы.

«Немного подпортились эмоции после боя, потому что все так вышло. Но с другой стороны я рад, что сохранил титул. Можно было сделать красивее, можно было сделать все почище за три-четыре раунда.

Это хороший урок для того, чтобы учиться чему-то новому, и нужно продолжать боксировать с такими соперниками, которые не совсем обычные. Какой-то урок мы из этого вынесли», — рассказал украинский боксер в интервью YouTube-каналу «Большой Куш».

Ранее стало известно, что случилось с соперником чемпиона мира в полутяжелом весе Александра Гвоздика Дуду Нгумбу, который отказался продолжать бой из-за повреждения.

Гвоздик - Нгумбу, Александр Гвоздик

Как сообщил исполнительный директор Атлетической комиссии штата Пенсильвания Грег Серб, француз не симулировал повреждение, а действительно серьезно травмировался, порвав связки.

«Я насмотрелся на разные травмы и разрывы связок. Бывали жуткие, но такого раньше не видел. Нгумбу провел в больнице несколько часов. Ему сделали специальную обувь с фиксаторами голени.

Почему все затянулось после остановки боя? Так никто же не хочет, чтобы поединок завершался именно так. Я хотел убедиться через переводчика у самого Нгумбу, что он не может продолжать бой», — приводит слова Серба ESPN.

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».