Нападающий Шахтера и сборной Украины Жуниор Мораес эмоционально отреагировал на решение УЕФА по делу о своей натурализации

Футболист признался, что это был непростой период, поэтому он рад, что эта история завершилась благополучно.

Кроме того, Жуниор Мораес поблагодарил всех за поддержку и пообещал выкладываться по полной в матчах сборной Украины.

Жуниор Мораес

«Дорогие друзья! Сегодня УЕФА отклонил протесты федераций Португалии и Люксембурга по так называемому «делу Мораеса». И я очень рад получить эту приятную весть! Это был очень сложный период для всех нас: для Украины, президента ФФУ, команды, главного тренера и наших фанатов. И конечно, для меня. Но теперь, когда все закончилось, я хочу поблагодарить вас за поддержку. И спасибо за вашу веру.

В частности, я хотел бы выразить благодарность Федерации футбола Украины и главному тренеру Андрею Шевченко, которые максимально поддерживали меня в этот трудный период карьеры.

Я отдам себя всего ради национальной сборной Украины! Слава Украине! Героям слава!» — написал Жуниор Мораес на своей странице в Instagram.

Напомним, что новичок украинской национальной команды принял участие в двух поединках квалификации Чемпионата Европы против Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1), но у соперников возникли вопросы по поводу законности получения им гражданства Украины.

Звезда «Квартал 95» полностью разделась и показала сочные изгибы: «Просто огонь»

Люксембург и Португалия подали протесты на результаты матчей с Украиной, ссылаясь на норму в уставе ФИФА, согласно которой, чтобы получить гражданство и возможность выступать за сборную, нужно прожить в стране беспрерывно пять лет.

УЕФА, рассмотрев протесты люксембургской и португальской стороны, принял решение их отклонить, оставив в силе результаты матчей украинской сборной в отборе Евро-2020.

Об этом Европейский футбольный союз объявил на своем официальном сайте.

«Контрольно-дисциплинарный комитет принял решения: отклонить протест, поданный Федерацией футбола Люксембурга; отклонить протест, поданный Федерацией футбола Португалии», — говорится в официальном заявлении УЕФА.

Жуниор Мораес, сборная Украины

Таким образом, со сборной Украины не будут сняты очки в отборе на Евро-2020. Команда Андрея Шевченко после ничьей с Португалией и победы над Люксембургом, имея в своем активе четыре балла, останется лидером группы В в квалификации Чемпионата Европы.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.