Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа вспомнил свой бой против украинца Владимира Кличко

Как заявил британский боксер, тот поединок, в котором он одержал победу техническим нокаутом, при этом сам побывав на настиле ринга по ходу схватки, многому его научил.

По словам Энтони Джошуа, после боя с Владимиром Кличко он стал больше акцентировать внимание на своем развитии и работать над своими недостатками.

бокс

«После боя с Кличко я понял, что не смогу продолжать свой путь, если не проведу работу над ошибками. За последние несколько лет мы с моей командой потратили много времени на работу над определенными вещами вне ринга.

Как мы теперь тренируемся, чтобы стать умнее в ринге? Меньше количества ударов, а больше качества. Все это не произошло за одну ночь. На это ушло два года, и сейчас у меня первый лагерь, в котором мы действительно видим результаты.

Зеленский потерял «Квартал 95»: срочное заявление от команды президента

Посмотрите на мой последний бой против Александра Поветкина. Я был уставшим, болел гриппом, ощущал головные боли, но я прошел через это», — приводит слова британского чемпиона BBC.

Ранее Владимир Кличко два года спустя после поражения от Энтони Джошуа вспомнил свой последний поединок, намекнув на возможное возвращение в ринг. Легендарный украинский боксер заявил, что бой с британцем был одним из лучших моментов в его боксерской карьере, добавив «пока что».

«Хотя я не выиграл титулы 29 апреля 2017 года, для меня это был один из лучших дней в моей длительной боксерской карьере (пока что).

Благодарен Энтони Джошуа за то, что он был идеальным соперником и частью моей навязчивой идеи снова стать чемпионом!» — написал Владимир Кличко на своей странице в Twitter.

В свою очередь Энтони Джошуа заявил, что был бы рад выйти в ринг против Владимира Кличко в повторном поединке, если тот решит вернуться в бокс.

Кличко - Джошуа, Владимир Кличко, Энтони Джошуа

«Все, что я видел, это его слова «пока что». Повторный бой с Кличко — это беспроигрышный вариант, если вы будете хорошо сражаться.

В прошлый раз Кличко продемонстрировал отличный бой и завоевал сердца публики. Это то, что могу гарантировать и я», — заявил Энтони Джошуа.

Напомним, что бывшая возлюбленная Кличко изменилась до неузнаваемости: фото засветил новый бойфренд.

Как сообщала Politeka, ранее Кличко «бросил вызов» Джошуа: «Хочу вернуться, чувствую, что могу победить всех».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.