После феерического ответного матча полуфинала Лиги Чемпионов, в котором Ливерпуль неожиданно обыграл Барселону со счетом 4:0, каталонцы уехали со стадиона без Лионеля Месси 

Как сообщает издание Metro, после разгромного поражения от англичан, аргентинцу пришлось задержаться на Энфилд Роуд дольше обычного.

По неизвестной причине обычная процедура сдачи допинг-теста слишком затянулась, из-за чего аргентинец был вынужден провести на Энфилд Роуд два часа.

Ливерпуль

Тренерский штаб каталонцев принял решение не дожидаться своего лидера и капитана, потому автобус с игроками Барселоны отправился в аэропорт без Лионеля Месси.

Также отмечается, что когда аргентинец все же освободился, он проигнорировал ожидавших его в микст-зоне журналистов, так как сильно спешил догнать команду.

По информации издания, позже Лионеля все же доставили в аэропорт в индивидуальном порядке.

Отметим, что Барселона уже второй год подряд вылетает из Лиги Чемпионов несмотря на победу с разницей в три мяча, добытую в первом матче.

В первом четвертьфинале сезона-2017/18 каталонцы на Камп Ноу обыграли Рому со счетом 4:1, однако на выезде пропустили три безответных мяча и сошли с дистанции (из-за правила выездного гола).

Вчера же Ливерпуль совершил невероятный камбэк после разгрома от каталонцев в первом полуфинале в гостях (3:0). На легендарном Энфилде подопечные Юргена Клоппа уничтожили Барселону 4:0 и вышли в финал.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Ливерпуль — Барселона 4:0

Голы: Ориги (7, 79), Вейналдум (54, 56)

Ливерпуль - Барселона

В финале Лиги чемпионов Ливерпуль сыграет с победителем противостояния Аякса и Тоттенхэма, первый поединок между которыми завершился выездной победой амстердамского клуба со счетом 1:0. Ответный матч будет сыгран 8 мая.

Финал Лиги чемпионов сезона-2018/2019 пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано.

Номинальным хозяином в финале Лиги чемпионов будет победитель пары Тоттенхэм — Аякс.

Напомним, ранее Ливерпуль сотворил невероятное, Барселона в шоке: первый финалист Лиги чемпионов определен.

Как сообщала Politeka, «Это Ливерпуль»: фантастический разгром Барселоны стал мемом.

Также Politeka писала о том, что феноменальный Месси уничтожил Ливерпуль в первой битве фаворитов: результат полуфинала Лиги чемпионов.