Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик получил серьезную травму бицепса, которая сорвала его дебютный поединок в супертяжелом весе против Карлоса Такама

Как сообщил менеджер украинского боксера Эгис Климас, на лечение и восстановление после повреждения руки его клиенту потребуется от двух до трех месяцев.

При этом, по словам представителя Александра Усика, вернуться в ринг он сможет не раньше осени.

Александр Усик

«Это были два месяца тяжелой работы и ежедневной подготовки. До боя оставалось две недели, но он получил травму. Конечно, все очень разочарованы, особенно Усик.

Он пропустит около месяца. Врач сказал, что ему ничего нельзя делать травмированной рукой в течение этого месяца. Затем ему потребуется еще один или два месяца на восстановление. Надеюсь, что он сможет вернуться в ринг где-то в сентябре», — приводит слова Климаса ESPN.

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

Напомним, что в дебютном бою в супертяжелом дивизионе Александр Усик должен был встретиться с камерунцем Карлосом Такамом 25 мая 2019 года в Оксон-Хилле, штат Мэриленд, США, но получил травму во время подготовки к поединку.

Новая дата дебютного боя будет объявлена в скором времени. Об этом сообщил промоутер украинца Эгис Климас.

«Срочные новости! К сожалению, Усик получил травму бицепса и не сможет драться 25 мая. Новая дата его дебюта в супертяжелом весе будет объявлена в ближайшее время», – написал Климас в твиттере.

Об отмене поединка также сообщил глава промоутерской компании Matchroom Boxing USA Эдди Хирн на своей странице в твиттере.

Александр Усик

«Из-за повреждения бицепса Усику пришлось отложить свой дебют в супертяжелом весе против Карлоса Такама, запланированный на 25 мая. Заявление касательно нашего шоу в Мэриленде будет сделано в ближайшее время», — написал Хирн.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.