Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко в ближайшем поединке поборется за вакантный титул WBC

Соперником украинского боксера в предстоящем бою станет британец Люк Кэмпбелл, который является обязательным претендентом на пояс Всемирного боксерского совета.

После оглашения решения WBC по поводу чемпионского поединка британский боксер заявил, что готов сразиться с Василием Ломаченко.

При этом Люк Кэмпбелл выразил уверенность, что ему по силам справиться с украинским чемпионом.

Об этом британец написал на своей странице в Twitter.

«Чтобы быть лучшим, вы должны победить лучших! Я готов сразиться с кем угодно. Никто не станет на моем пути к званию чемпиона мира!» — заявил Кэмпбелл.

Ранее менеджер Василия Ломаченко Эгис Климас сообщил, что бой с Люком Кэмпбеллом должен состояться в Англии. По его словам, украинский чемпион пользуется популярностью у британских любителей бокса, поэтому его команда готова организовать бой именно в этой стране.

ЧП в метро Киева: полиция пытается убрать тело, «замешан Порошенко»

«Это просто отличные новости для Ломаченко. С первого дня своей карьеры Василий мечтает объединить все пояса в какой-то категории. Теперь у него появился шанс еще на шаг приблизиться к своей цели.

Но будет непросто, ведь Кэмпбелл — отличный боец. К тому же, скорее всего, поединок пройдет на его территории.

Я считаю, что имеет смысл сделать этот бой именно в Великобритании, поскольку Ломаченко популярен среди местных фанатов, он выиграл там второе олимпийское золото. Недавно мы были с ним в Лондоне, и поклонники бокса просто сходили с ума от Василия. Поэтому драться в Великобритании — это отличная идея», — приводит слова Климаса ESPN.

Василий Ломаченко

В случае завоевания пояса WBC Василий Ломаченко приблизится к званию абсолютного чемпиона мира в легком весе. Четвертый титул IBF пока принадлежит ганцу Ричарду Комми, который ранее избежал боя с украинцем из-за травмы.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».