Обладатель поясов WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко обратился с неожиданным вопросом к своим болельщикам

На данный момент украинский чемпион восстанавливается от травмы руки, которую получил в бою с Энтони Кроллой в середине апреля во время нанесения нокаутирующего удара, и в ринг вернется еще нескоро.

В ближайшем поединке Василий Ломаченко встретится с британцем Люком Кэмпбеллом и поборется за вакантный чемпионский титул WBC. Ожидается, что бой состоится в августе 2019 года.

Василий Ломаченко

Пока же во время восстановительного периода украинский чемпион решил устроить среди своих болельщиков интересный опрос. На своей странице в Instagram боксер предложил своим подписчикам выбрать вид спорта, в какой ему стоит перейти.

На выбор предложено четыре варианта: баскетбол, футбол, американский футбол и бейсбол.

«В каком из видов спорта я проявлю себя лучше всего?» — написал боксер.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко получил возможность завоевать третий титул в своем дивизионе.

Погода в Украине поразит: «лучше, чем во всей Европе»

В своем ближайшем бою украинский боксер сразится за вакантный пояс WBC. Соответствующее решение принял Всемирный боксерский совет, огласив об этом на своем официальном сайте.

WBC сообщил, что принял прошение команды Василия Ломаченко провести бой за вакантный титул в легком весе против британца Люка Кэмпбелла, который является обязательным претендентом на этот пояс и первым номером рейтинга.

Всемирный боксерский совет также уже обязал команды боксеров начать переговоры об организации поединка.

Василий Ломаченко

В случае завоевания пояса WBC Василий Ломаченко приблизится к званию абсолютного чемпиона мира в легком весе. Четвертый титул IBF пока принадлежит ганцу Ричарду Комми, который ранее избежал боя с украинцем из-за травмы.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».