Обладатель поясов WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко получил нового потенциального соперника

На поединок с украинским боксером вызвался чемпион мира по версии WBC во втором полулегком дивизионе Мигель Берчельт.

Как заявил мексиканский боксер, он комфортно себя чувствует в нынешней весовой категории и не планирует менять дивизион, но может сделать исключение для Василия Ломаченко.

Мигель Берчельт

По словам Мигеля Берчельта, если ему предложат бой с украинским чемпионом, он будет готов подняться в весе.

«Мне комфортно в нынешней весовой категории, я не планирую подниматься в весе. Но если нам предложат поединок с Ломаченко в легкой весовой категории, мы обязательно рассмотрим такой вариант», — приводит слова мексиканского чемпиона BoxingScene.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко получил возможность завоевать третий титул в своем дивизионе.

В своем ближайшем бою украинский боксер сразится за вакантный пояс WBC. Соответствующее решение принял Всемирный боксерский совет, огласив об этом на своем официальном сайте.

Лорак озадачила новым имиджем: «Так коротко еще не стриглась»

WBC сообщил, что принял прошение команды Василия Ломаченко провести бой за вакантный титул в легком весе против британца Люка Кэмпбелла, который является обязательным претендентом на этот пояс и первым номером рейтинга.

Всемирный боксерский совет также уже обязал команды боксеров начать переговоры об организации поединка.

Ранее менеджер Василия Ломаченко Эгис Климас сообщил, что бой с Люком Кэмпбеллом должен состояться в Англии. По его словам, украинский чемпион пользуется популярностью у британских любителей бокса, поэтому его команда готова организовать бой именно в этой стране.

«Это просто отличные новости для Ломаченко. С первого дня своей карьеры Василий мечтает объединить все пояса в какой-то категории. Теперь у него появился шанс еще на шаг приблизиться к своей цели.

Василий Ломаченко

Но будет непросто, ведь Кэмпбелл — отличный боец. К тому же, скорее всего, поединок пройдет на его территории.

Я считаю, что имеет смысл сделать этот бой именно в Великобритании, поскольку Ломаченко популярен среди местных фанатов, он выиграл там второе олимпийское золото. Недавно мы были с ним в Лондоне, и поклонники бокса просто сходили с ума от Василия. Поэтому драться в Великобритании — это отличная идея», — приводит слова Климаса ESPN.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».