Идеальным соперником для обладателя поясов WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко мог бы стать чемпион мира по версии WBC во втором полулегком дивизионе Мигель Берчельт

Такое мнение высказал главный редактор авторитетного боксерского журнала The Ring Даг Фишер.

По его словам, Василию Ломаченко следует обратить внимание на мексиканского боксера, который ранее уже заявлял о возможном поединке с украинским чемпионом.

Мигель Берчельт

«Если Ломаченко в будущем захочет значимого боя в Лос-Анджелесе или в другом большом городе штата Техас (или просто в большом городе, в котором гарантированно будет немало болельщиков бокса из Мексики) против реального мексиканского претендента, то ему следовало бы обратить внимание на Берчельта. Он бы стал для Ломаченко идеальным соперником», — отметил главный редактор The Ring.

Напомним, ранее Мигель Берчельт заявил, что комфортно себя чувствует в нынешней весовой категории и не планирует менять дивизион, но может сделать исключение для Василия Ломаченко.

»Освободить Донбасс за сутки»: сделано сенсационное заявление, в ВСУ раскрыли правду

По словам мексиканца, если ему предложат бой с украинским чемпионом, он будет готов подняться в весе.

«Мне комфортно в нынешней весовой категории, я не планирую подниматься в весе. Но если нам предложат поединок с Ломаченко в легкой весовой категории, мы обязательно рассмотрим такой вариант», — приводит слова мексиканского чемпиона BoxingScene.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко получил возможность завоевать третий титул в своем дивизионе.

В своем ближайшем бою украинский боксер сразится за вакантный пояс WBC. Соответствующее решение принял Всемирный боксерский совет, огласив об этом на своем официальном сайте.

Василий Ломаченко

WBC сообщил, что принял прошение команды Василия Ломаченко провести бой за вакантный титул в легком весе против британца Люка Кэмпбелла, который является обязательным претендентом на этот пояс и первым номером рейтинга.

Всемирный боксерский совет также уже обязал команды боксеров начать переговоры об организации поединка.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».