Мадридский Реал определился с дальнейшей судьбой голкипера сборной Украины Андрея Лунина, выступающего в нынешнем сезоне на правах аренды в Леганесе

Тренерский штаб Королевского клуба удовлетворен выступлениями 20-летнего вратаря, несмотря на отсутствие у него постоянной игровой практики, но пока не собирается возвращать его в состав команды.

Как утверждает испанское издание Marca, Сливочные готовы оставить Андрея Лунина еще на один сезон в аренде в Леганесе.

Андрей Лунин

В свою очередь главный тренер Пепинерос Маурисио Пеллегрино также заинтересован в сохранении украинского голкипера, настаивая на продлении его аренды, и готов предоставить ему больше игрового времени в будущем.

Кроме того, сообщается, что в летнее трансферное окно Леганес может покинуть главный конкурент украинца за место в основе — Иван Куэльяр.

ЧП в метро Киева: угроза взрыва и сотни пассажиров в опасности, подробности

Отметим, что в текущем сезоне Андрей Лунин провел в составе Леганеса во всех турнирах шесть матчей, в которых пропустил пять голов, а в трех поединках сохранил свои ворота неприкосновенными.

Ранее сообщалось, что отличная игра голкипера Леганеса Андрея Лунина в матче чемпионата Испании против Атлетико (0:1) получила высокое признание. По итогам поединка с Матрасниками вратарь сборной Украины, права на которого принадлежат Реалу, был включен в символическую сборную 27-го тура Ла Лиги по версии издания Marca.

Кроме того, за матч с Атлетико Андрей Лунин получил наивысшую оценку в составе Леганеса от авторитетного статистического портала WhoScored.

Блестящая игра украинского голкипера обеспечила ему место в символической сборной, при этом он еще и сделал все, чтобы спасти свою команду от поражения в поединке с мадридским клубом.

Андрей Лунин, Леганес, Атлетико

По ходу встречи Андрей Лунин совершил несколько отличных сейвов и отразил пенальти. На 50-й минуте вратарь отбил удар Сауля Ньигеса с одиннадцатиметровой отметки, но его партнеры по команде не поддержали стараний украинца, позволив игроку Атлетико быть первым на добивании и забить единственный мяч в поединке.

Напомним, что минувшим летом Андрей Лунин покинул луганскую Зарю, подписав контракт с мадридским Реалом. Однако Сливочные, которые усилились Тибо Куртуа, отдали украинского вратаря Леганесу в аренду.

За переход 19-летнего голкипера Реал заплатил 9 млн евро. Еще 4,4 млн луганчане могут получить в форме бонусов. Контракт вратаря с мадридским клубом рассчитан на шесть лет.

Как сообщала Politeka, ранее тренер Леганеса прокомментировал дебют Лунина за команду.

Также Politeka писала о подробностях трансфера Лунина из Зари в мадридский Реал.