В сборную Украины для подготовки к ближайшим отборочным матчам Евро-2020 против Сербии и Люксембурга вызван неожиданный исполнитель

Главный тренер Андрей Шевченко, продолжая укомплектовывать состав перед поединками квалификации Чемпионата Европы, удивил всех болельщиков, пригласив в национальную команду представителя чемпионата Молдовы.

Вызов в расположение сборной Украины получил защитник Мирослав Мазур, который выступает за молдавский Сфынтул Георге.

Мирослав Мазур

Права на 20-летнего футболиста принадлежат Ворскле, а в клубе из Молдовы игрок на данный момент находится в аренде, сообщает официальный сайт полтавского клуба.

Для Мирослава Мазура это приглашение в национальную команду стало дебютным.

ПриватБанк оскандалился снятием денег со счета клиента: «кто разрешил?»

В текущем сезоне команда украинского защитника пробилась в финал Кубка Молдовы и сейчас располагается на втором месте в турнирной таблице местного чемпионата. В составе Сфынтул Георге Мазур провел восемь матчей и забил один гол.

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил список футболистов, которые будут готовиться к матчам отбора Евро-2020 против Сербии и Люксембурга.

Шевченко вызвал на ближайший сбор главной команды страны 11 игроков, которые выступают за пределами Украины.

Список вызванных футболистов:

Андрей Ярмоленко (Вест Хэм Юнайтед), Евгений Коноплянка (Шальке), Александр Зинченко (Манчестер Сити), Руслан Малиновский (Генк), Роман Яремчук, Игорь Пластун, Роман Безус (все трое — Гент), Василий Кравец (Леганес), Артем Кравец (Кайсериспор), Иван Петряк (Ференцварош), Эдуард Соболь (Яблонец).

Сборная Украины по футболу

Напомним, сборная Украина проведет два домашних поединка в рамках отбора к Евро-2020 против сборных Сербии (7 июня) и Люксембурга (10 июня). Оба поединка пройдут на Арене-Львов. Полный список исполнителей, на которых тренерский штаб сделает ставку в этих двух матчах, будет объявлен позже.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.