Стало известно, где и когда чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко проведет свой следующий бой

В предстоящем поединке украинский боксер сразится за вакантный титул Всемирного боксерского совета (WBC).

Соперником Василия Ломаченко в будущем бою будет обязательный претендент на этот пояс британец Люк Кэмпбелл, о чем ранее сообщил WBC.

Кроме того, на кону поединка будут стоять чемпионские титулы WBA и WBO, принадлежащие украинцу.

Как сообщает ESPN, бой Ломаченко — Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне.

Где пройдет поединок, пока не известно, но предполагается, что бой будет организован на арене О2, которая вмещает 20 тысяч зрителей.

На данный момент промоутерские компании боксеров Top Rank и Matchroom Boxing продолжают переговоры, и контракт на бой пока не подписан, но ожидается, что официально о поединке будет объявлено уже в ближайшее время.

Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох»

Ранее стала известна сумма гонорара, которую чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко получит за свой ближайший бой.

В предстоящем поединке украинский боксер поборется за вакантный пояс WBC с британцем Люком Кэмпбеллом, который является официальным претендентом на этот титул.

Василий Ломаченко за бой с Люком Кэмпбеллом получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере. По информации источника, украинский чемпион заработает за поединок 3 миллиона долларов.

Организатором боя станет представитель Кэмпбелла Эдди Хирн, который также является сопромоутером украинца Александра Усика. На данный момент его компания Matchroom Boxing ведет переговоры с представляющей интересы Ломаченко американской промоутерской компанией Top Rank.

Василий Ломаченко

В случае завоевания пояса WBC Василий Ломаченко приблизится к званию абсолютного чемпиона мира в легком весе. Четвертый титул IBF пока принадлежит ганцу Ричарду Комми, который ранее избежал боя с украинцем из-за травмы.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».