Первая ракетка Украины Элина Свитолина оказала внушительную помощь своей юной соотечественнице Дарье Лопатецкой

Накануне стало известно, что 16-летняя теннисистка получила разрыв мениска во время выступлений на турнире в Риме.

После тяжелой травмы Дарье Лопатецкой потребовалась неотложная операция, которую клиника в Италии согласилась сделать вне очереди.

Дарья Лопатецкая

Однако для проведения сложного хирургического вмешательства нужно было заплатить 12 тысяч евро, после чего семья Лопатецкой обратилась за помощью в сборе средств к общественности.

В итоге украинская теннисистка была успешно прооперирована, после чего стало известно, что все расходы по операции оплатила Элина Свитолина, чем спасла карьеру своей юной коллеге.

Об этом сообщила сестра Дарьи Лопатецкой Мария, поблагодарив всех за помощь и отдельно первую ракетку Украины.

«Недавно закончилась операция Дарьи. Все прошло успешно. Мы хотим поблагодарить всех, кто поддерживал нашу семью, и без разницы, была эта помощь материальная или моральная.

ПриватБанк оскандалился подозрительными операциями через терминал: «деньги неизвестно где»

Также хотим отдельно поблагодарить Элину Свитолину, которая оплатила операцию. Сейчас Дарья находится в клинике и некоторое время она будет оставаться там. Реабилитация требует больших усилий для нее и финансовых затрат для нас», — приводит слова сестры теннисистки btu.org.ua.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина и ее парень Гаэль Монфис объявили о благородной инициативе по сбору средств для детской больницы.

Украинка и француз приняли решение заняться благотворительностью и будут собирать деньги по результатам своих выступлений. Об этом они сообщили на совместной странице в Instagram — G.E.M.S life (жизнь Гаэля Элины Монфиса Свитолиной).

Элина Свитолина и Гаэль Монфис

Элина Свитолина и Гаэль Монфис на следующих двух турнирах с их участием будут жертвовать по 100 долларов за каждую свою подачу на вылет, после чего средства будут перечислены в одну из детских больниц Одессы.

«Мы решили сделать этот мир чуточку лучше и помочь детям. В течение следующих двух турниров мы будем жертвовать на благотворительность 100 долларов за каждый успешный эйс. Все вырученные деньги будут перечислены больнице в Одессе. Каждый способен сделать свой вклад, но лишь вместе мы добьемся кардинальных изменений», — написали Свитолина и Монфис на странице в Instagram.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.