Манчестер Сити с украинцем Александром Зинченко в составе стал обладателем Кубка Англии

Этот трофей стал для команды Хосепа Гвардиолы уже третьим в сезоне 2018/2019 и ознаменовал победу Горожан во всех внутренних турнирах в Англии.

В финале английского кубка Манчестер Сити просто уничтожил Уотфорд, забив в ворота соперника шесть безответных мячей.

Манчестер Сити

Первый тайм финального поединка завершился со счетом 2:0 в пользу Горожан, а во второй половине встречи подопечные Гвардиолы огорчили оппонентов еще четырежды, доведя результат до унизительного. В составе Сити хет-трик оформил Рахим Стерлинг и по одному разу отметились Давид Сильва, Кевин Де Брюйне и Габриэл Жезус.

Александр Зинченко провел на поле весь финальный матч, но результативными действиями не отметился.

Кароль взорвала сеть откровенным образом: «Господи, вся мокрая!»

Этот кубок стал для Манчестер Сити первым с 2011 года и шестым в истории клуба.

При этом манчестерскому клубу покорилось историческое достижение после побед во всех внутрианглийских турнирах. Выиграв Премьер-лигу, Кубок Англии и Кубок английской лиги, Манчестер Сити сделал «золотой требл», что ранее не удавалось никому.

Напомним, что в заключительном туре чемпионата Англии Манчестер Сити с Александром Зинченко в составе одержал волевую победу, разгромив на выезде Брайтон со счетом 4:1.

В параллельном поединке Ливерпуль одержал домашнюю победу 2:0 над Вулверхэмптоном, которая, впрочем, не позволила обойти Горожан в чемпионской гонке. В итоге Манчестер Сити, набрав 98 очков, остался на первом месте турнирной таблицы английской Премьер-лиги, а Ливерпуль финишировал вторым, отстав на один балл.

Манчестер Сити

Это чемпионство стало для Манчестер Сити шестым в истории и вторым подряд. При этом Горожане стали первым клубом, которому удалось защитить чемпионский титул за последние десять лет. Ранее три подряд чемпионства брал Манчестер Юнайтед в сезонах 2006/07, 2007/08 и 2008/09.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.