Украинец Александр Зинченко в составе Манчестер Сити стал обладателем Кубка Англии сезона 2018/2019

В финале Горожане легко разобрались с Уотфордом, разгромив соперника со счетом 6:0, и впервые за восемь лет завоевали этот трофей.

Игрок сборной Украины провел на поле весь финальный поединок, став непосредственным участником победы Манчестер Сити в третьем турнире в нынешнем сезоне.

Манчестер Сити

После завоевания Кубка Англии Александр Зинченко стал третьим в истории украинским футболистом, кто выигрывал этот трофей.

22-летний защитник Манчестер Сити сравнялся с легендами украинского футбола, которые ранее также становились обладателями английского кубка. До этого Олег Лужный в составе Арсенала дважды завоевывал этот трофей в 2002 и 2003 годах, а нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко — в 2007 году вместе с Челси.

При этом, имея в своем активе еще победы в чемпионате и Кубке английской лиги, Александр Зинченко стал первым украинским футболистом, которому удалось выиграть все трофеи в Англии.

ПриватБанк постиг масштабный сбой: украинцы остались без денег

Стоит отметить, что Манчестер Сити покорилось историческое достижение после побед во всех внутрианглийских турнирах в одном сезоне. Выиграв Премьер-лигу, Кубок Англии и Кубок английской лиги, Горожане сделали «золотой требл», что ранее не удавалось никому.

Александр Зинченко провел в составе Манчестер Сити в нынешнем сезоне во всех турнирах 29 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и пятью результативными передачами.

Напомним, что в заключительном туре чемпионата Англии Манчестер Сити с Александром Зинченко в составе одержал волевую победу, разгромив на выезде Брайтон со счетом 4:1.

Манчестер Сити

В параллельном поединке Ливерпуль одержал домашнюю победу 2:0 над Вулверхэмптоном, которая, впрочем, не позволила обойти Горожан в чемпионской гонке. В итоге Манчестер Сити, набрав 98 очков, остался на первом месте турнирной таблицы английской Премьер-лиги, а Ливерпуль финишировал вторым, отстав на один балл.

Это чемпионство стало для Манчестер Сити шестым в истории и вторым подряд. При этом Горожане стали первым клубом, которому удалось защитить чемпионский титул за последние десять лет. Ранее три подряд чемпионства брал Манчестер Юнайтед в сезонах 2006/07, 2007/08 и 2008/09.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.