Стало известно, кто представит Украину в Лиге чемпионов и Лиге Европы в следующем сезоне

Все пять представителей украинской Премьер-лиги, которые завоевали путевки в еврокубки, определились за два тура до финиша чемпионата.

После нулевой ничьей с Зарей в матче 30-го тура УПЛ Львов потерял все шансы на попадание в еврокубковую зону, замкнув первую шестерку команд.

Лига чемпионов, кубок Лиги чемпионов

За два тура до окончания чемпионата Львов имеет в своем активе 34 очка и отстает от Мариуполя и Зари на шесть баллов, уступая обоим соперникам по личным встречам.

Таким образом, Шахтер, который ранее досрочно оформил чемпионство, в следующем сезоне гарантировано сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Динамо, обеспечившее себе второе место, будет пробиваться в Лигу чемпионов через отбор, стартуя с третьего раунда квалификации.

Александрия стала бронзовым призером украинской Премьер-лиги и теперь сыграет в групповом раунде Лиги Европы.

Каменских показала роскошное тело в экстремальном мини: «Беременна, Потапу повезло»

Единственной интригой остается то, с какой стадии отбора Мариуполь и Заря начнут борьбу за попадание в групповой этап Лиги Европы. В последних двух турах чемпионата Украины эти два клуба разыграют четвертое и пятое место, определив, кто стартует в квалификации с третьего, а кто со второго раунда соответственно.

Напомним, что донецкий Шахтер досрочно стал чемпионом Украины в сезоне 2018/2019.

В матче 29-го тура украинской Премьер-лиги команда Паулу Фонсеки на выезде минимально одолела Зарю, став недосягаемой для киевского Динамо, идущего на втором месте в чемпионате.

За три тура до финиша чемпионата Шахтер досрочно оформил чемпионство, набрав в 29 матчах 76 очков. Динамо занимает вторую позицию, имея в своем активе 65 баллов.

Шахтер

Это чемпионство стало для Горняков третьим подряд и 12-м в истории клуба.

Кроме того, ранее выиграв Кубок Украины, Шахтер оформил в нынешнем сезоне «золотой дубль», который стал историческим. Эти два титула позволили оранжево-черным догнать и обойти киевское Динамо по количеству завоеванных трофеев за годы независимости Украины – теперь у донецкого клуба их 34.

Напомним, ранее Шахтер понес серьезную потерю: «лидера команды прооперировали».

Как сообщала Politeka, фанаты Динамо «повесили Мораеса» на стадионе: «не могут простить».

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.