Украинский боксер Александр Хижняк, чемпион мира и Европы 2017 года, вызвал небывалый интерес в Британии

Авторитетный британский сайт Sky Sports посвятил лидеру сборной Украины по боксу статью под названием «Новый Василий Ломаченко или Александр Усик? Знакомьтесь с Александром Хижняком», предрекая ему успешную карьеру в профессионалах.

В материале сам 23-летний украинский чемпион рассказал о своем пути в боксе и главных целях.

Александр Хижняк

«Бокс — один из самых популярных видов спорта в мире, и не секрет, что украинские боксеры признаны одними из сильнейших. У нас много чемпионов мира в различных дивизионах, скажем, братья Кличко, Василий Ломаченко, Александр Усик, Александр Гвоздик и много других.

Моя главная цель — Олимпиада 2020 года, поэтому следующий год очень важен для моей подготовки и моей карьеры. 2019 год начался для меня позитивно, поскольку я выиграл турнир Странджа-2019, который проходил в Болгарии, и международный турнир имени Давида Квачадзе в Тбилиси. Моя следующая остановка в 2019 году — Европейские игры в Беларуси.

В родном городе Сергея Притулы на людей сошла «кара божья»: кадры апокалипсиса

Я всегда был в числе лидеров, с самого начала. Я был лучшим боксером среди школьников, юниоров и молодежи. За эти годы я выиграл различные национальные турниры во всех возрастных категориях. Я двукратный призер чемпионата Европы и чемпион мира. Я всегда стараюсь бороться до конца и показывать последовательные результаты.

Также мне очень помог опыт выступлений в составе команды Украинские атаманы. Этот проект изменил мою жизнь — это был настоящий вызов для моего тела и духа.

Как я уже говорил, моя главная цель — Олимпиада 2020 года. Я серьезно к этому отношусь, откладывая свою профессиональную карьеру», — приводит слова Хижняка Sky Sports.

Александр Хижняк

Ранее сообщалось, что чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко признан лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории.

Украинец продолжает удерживать первую позицию в рейтинге сильнейших боксеров мира авторитетного журнала The Ring.

Также в первую десятку лучших входит бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик.

Усик, владеющий тремя чемпионскими поясами в крузервейте — по версиям IBF, WBO и WBC и гтовящийся к переходу в супертяжелый дивизион, занимает в рейтинге The Ring пятую строчку.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».