Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла свой третий титул WTA в карьере

Третья ракетка Украины одержала победу на грунтовом турнире серии International в Страсбурге.

В решающем поединке Даяна Ястремская в трех сетах обыграла французскую теннисистку Каролин Гарсию — 6:4, 5:7, 7:6(3).

Даяна Ястремская

Выиграв первый сет, во втором 19-летняя украинка не реализовала два матчбола, а в третьей партии отыграла матчбол соперницы при счете 4:5. Матч продолжался почти три часа.

Ястремская пять раз подала навылет, совершила десять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-поинтов из 16. На счету Гарсии четыре эйса, семь двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов из 15.

Кравец из Квартала 95 показала взрослую дочь: «Красавица, когда успела?»

Даяна Ястремская за триумф на турнире в Страсбурге получит 43 тысячи долларов и 280 очков рейтинга.

Эта победа стала для украинской теннисистки третьей на турнирах категории WTA. В прошлом году она выиграла турнир в Гонконге, а в этом сезоне — в Хуахине.

Украинка стала лишь четвертой теннисисткой в этом году, которая победила на двух турнирах WTA. Кроме нее, дважды побеждали Кики Бертенс, Каролина Плишкова и Петра Квитова.

Победа в Страсбурге позволит Даяне Ястремской обновить личный рекорд в рейтинге WTA, поднявшись на 32-е место.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина оказала внушительную помощь своей юной соотечественнице Дарье Лопатецкой.

Накануне стало известно, что 16-летняя теннисистка получила разрыв мениска во время выступлений на турнире в Риме.

После тяжелой травмы Дарье Лопатецкой потребовалась неотложная операция, которую клиника в Италии согласилась сделать вне очереди.

Однако для проведения сложного хирургического вмешательства нужно было заплатить 12 тысяч евро, после чего семья Лопатецкой обратилась за помощью в сборе средств к общественности.

В итоге украинская теннисистка была успешно прооперирована, после чего стало известно, что все расходы по операции оплатила Элина Свитолина, чем спасла карьеру своей юной коллеге.

Элина Свитолина, Свитолина, теннис Свитолина

Об этом сообщила сестра Дарьи Лопатецкой Мария, поблагодарив всех за помощь и отдельно первую ракетку Украины.

«Недавно закончилась операция Дарьи. Все прошло успешно. Мы хотим поблагодарить всех, кто поддерживал нашу семью, и без разницы, была эта помощь материальная или моральная.

Также хотим отдельно поблагодарить Элину Свитолину, которая оплатила операцию. Сейчас Дарья находится в клинике и некоторое время она будет оставаться там. Реабилитация требует больших усилий для нее и финансовых затрат для нас», — приводит слова сестры теннисистки btu.org.ua.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.