Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC, WBO и IBF Александр Усик получил награду лучшему боксеру 2018 года

Звания сильнейшего по итогам прошлого года украинец удостоился от Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA).

Александр Усик накануне прилетел в Нью-Йорк, где посетит бой между Энтони Джошуа и Энди Руисом, и принял участие в церемонии награждения.

Ранее эксперты из ассоциации журналистов США отметили доминирование украинца в тяжелом весе, а также то, что в 2018 году своих противников Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Беллью он победил на их территории.

Кроме того, команда украинского чемпиона также удостоилась наград и была признана лучшей в 2018 году.

ПриватБанк оскандалился с пропажей денег: «наживаются на украинцах»

Менеджер Александра Усика Эгис Климас стал лучшим в своей номинации.

Лучшим тренером 2018 года был признан Анатолий Ломаченко, который не только готовил к боям своего сына – чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко, но и Александра Усика к финалу Всемирной боксерской суперсерии с Муратом Гассиевым и к поединку с Тони Беллью.

Напомним, что свой дебютный поединок в супертяжелом весе Александр Усик должен был провести 25 мая против камерунца Карлоса Такама, однако бой был отменен из-за травмы украинца, полученной во время подготовки.

На данный момент украинский чемпион продолжает восстанавливаться после повреждения бицепса, и ожидается, что вернуться в ринг он сможет в сентябре.

Ранее менеджер Александра Усика Эгис Климас сообщил, что на лечение и восстановление после повреждения руки его клиенту потребуется от двух до трех месяцев. При этом, по словам представителя Александра Усика, вернуться в ринг он сможет не раньше осени.

Александр Усик

«Это были два месяца тяжелой работы и ежедневной подготовки. До боя оставалось две недели, но он получил травму. Конечно, все очень разочарованы, особенно Усик.

Он пропустит около месяца. Врач сказал, что ему ничего нельзя делать травмированной рукой в течение этого месяца. Затем ему потребуется еще один или два месяца на восстановление. Надеюсь, что он сможет вернуться в ринг где-то в сентябре», — приводит слова Климаса ESPN.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.