Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко поделился мнением по поводу своего будущего противника в борьбе за титул WBC Люка Кэмпбелла

По словам украинского боксера, он уверен, что они с британцем смогут подарить болельщикам хороший поединок, сразившись за вакантный пояс Всемирного боксерского совета.

В своем сопернике Василий Ломаченко прежде всего выделил технику и понимание того, что нужно делать в ринге.

«Я уже боксировал с олимпийскими чемпионами. Я не думаю об этом, если честно. Единственное, о чем я думаю — это будет хороший поединок для британской публики, потому что они его хорошо знают благодаря тому, что он стал олимпийским чемпионом.

Если бы он не был олимпийским чемпионом, я бы не расстроился. Мне, честно говоря, все равно, какие у него были регалии до этого. Сегодня он является моим противником, является претендентом на титул, на который нацелился я. Сегодня для меня это в первую очередь мой соперник, к которому я буду тщательно и усердно готовиться.

Погода в Украине существенно изменится: еще больше ада

Я видел один его поединок с Линаресом. Он — техничный, умный, с хорошим боксерским IQ. Он знает, что нужно делать в ринге, это все, что я увидел в одном поединке. Более детальную характеристику я смогу дать после того, как посмотрю его другие поединки», — рассказал Ломаченко в интервью своему YouTube-каналу LOMA Official TV.

Ожидается, что чемпионский бой Ломаченко — Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне.

Ранее стала известна сумма гонорара, которую чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко заработает за свой ближайший бой.

Василий Ломаченко

Украинец за поединок с Люком Кэмпбеллом получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере. По информации источника, украинский чемпион заработает за поединок 3 миллиона долларов.

Организатором боя станет представитель Кэмпбелла Эдди Хирн, который также является сопромоутером украинца Александра Усика. На данный момент его компания Matchroom Boxing ведет переговоры с представляющей интересы Ломаченко американской промоутерской компанией Top Rank.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».