Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руис поделился планами на будущее после победы над Энтони Джошуа

Накануне мексиканский боксер одолел британца техническим нокаутом в седьмом раунде, отобрав у него все чемпионские титулы.

По словам Энди Руиса, он готов провести объединительный бой с обладателем пояса WBC Деонтеем Уайлдером за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Однако, как заявил мексиканец, этот бой может состояться только после успешного реванша с Энтони Джошуа.

«Объединительный бой? Мы стремимся к этому, но все по порядку. Сначала я должен еще раз победить Джошуа», — приводит слова Руиса TMZ Sports.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом. Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Трагически ушел из жизни знаменитый российский актер: «Чуда не случилось»

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Как заявил промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн, команда боксера воспользовалась прописанной в контракте возможностью и активировала пункт о повторном бое.

Джошуа — Руис

При этом британский промоутер сообщил, что реванш между Джошуа и Руисом должен состояться в ноябре или декабре этого года.

«После встречи с Энтони Джошуа и его тренером, мы с командой менеджеров в Нью-Йорке активировали пункт о реванше в контракте с Энди Руисом-младшим. Бой состоится в ноябре или декабре. Место проведения сообщим позже», – сообщил Хирн на своей странице в Twitter.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.