Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч отбора Евро-2020 против Сербии

По словам наставника украинской национальной сборной, все в команде ожидают сложной игры, но осознают важность того, что нужно дать результат.

При этом Андрей Шевченко отметил силу сербской сборной, назвав ее главное преимущество, с которым украинцы постараются справиться.

«Все ребята, которые работают с нами на сборе, готовы к игре и чувствуют себя хорошо. Примерно я также уже знаю состав.

Не могу сказать, что особенно что-то беспокоит накануне игры. Мы осознаем важность результата матча, с уважением относимся к сопернику. Ожидаем сложной игры, надеемся на поддержку трибун. Рассчитываем показать хороший футбол.

Сербская сборная сейчас строится, это отличная команда, я уверен, у нее прекрасное будущее. Но в Европе уровень конкуренции сейчас очень высокий.

ПриватБанк оскандалился угрозами клиентам: «продавайте имущество»

Сербские игроки в основном высокие, хорошо играют головой. Мы учитываем эти моменты. Очень важно для нас сыграть на втором этаже уверенно.

В сборной Сербии много опасных исполнителей. Могу отметить Тадича и Митровича — игроков, которые выступают на очень высоком уровне», — приводит слова Шевченко официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Напомним, что матч отбора Евро-2020 Украина — Сербия пройдет 7 июня во Львове на Арене Львов. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Прямая трансляция предстоящего поединка состоится на телеканалах Футбол 1 и Украина.

сборная Украины

На данный момент команда Андрея Шевченко после ничьей с Португалией и победы над Люксембургом, имея в своем активе четыре балла, возглавляет группу В в квалификации Чемпионата Европы.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.