Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич высказался по поводу разгромного поражения от Украины в отборе Евро-2020

Наставник сербской национальной команды отдал должное украинцам, поздравив их с заслуженной победой.

При этом Младен Крстаич считает, что переломными в матче стали два первых пропущенных мяча, которые тренер назвал глупыми.

«Хочу поздравить Украину с заслуженной победой. Я недоволен результатом, начало матча растянулось, далее мы пропустили два глупых гола.

Я попробовал перестроить игру, но ничего не вышло. Повторюсь, мне не нравится результат, но что поделаешь, жизнь продолжается. Надо подготовиться к следующему матчу с Литвой, который, к сожалению, пройдет без зрителей.

Украина была лучшим соперником, всю ответственность я беру на себя. Сложно принимать поражения, но Украина была сильнее. Два первых гола были решающими в этом матче», — заявил Крстаич на послематчевой пресс-конференции.

Каменских подорвала социальные сети фигурой в прозрачном белье: «Пора снять остальное»

Напомним, что сборная Украины в рамках третьего тура квалификации Евро-2020 принимала во Львове Сербию.

Украинская национальная команда выдала фантастический результат, уверенно разгромив сербов, которые наряду с португальцами считались основными конкурентами в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы.

В первом тайме сборная Украины отправила в ворота Сербии два безответных мяча благодаря стараниям Виктора Цыганкова, а во второй половине встречи довела счет до унизительного после дубля Евгения Коноплянки и дебютного гола за главную команду Романа Яремчука — 5:0.

В параллельном матче третьего тура группы В в отборе Евро-2020 Литва на своем поле сыграла вничью 1:1 с Люксембургом.

На данный момент сборная Украины возглавляет свою отборочную группу Евро-2020, имея в своем активе семь очков после трех матчей. Люксембург идет вторым с четырьмя баллами, также сыграв три поединка. Все остальные пока провели два матча. На счету Португалии два очка, а Литвы и Сербии — по одному.

Следующий матч в отборе Евро-2020 сборная Украины проведет 10 июня на Арене Львов против Люксембурга. Начало встречи в 21:45.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.