Мадридский Реал в летнее межсезонье осуществил впечатляющий трансфер, подписав нового лидера команды

Со следующего сезона в составе Королевского клуба будет выступать полузащитник сборной Бельгии Эден Азар.

О переходе 28-летнего футболиста лондонского Челси мадридский клуб объявил на своем официальном сайте.

Эден Азар подписал с Реалом контракт, рассчитанный на пять лет. Стоимость трансфера бельгийского полузащитника оценивается в 110 миллионов евро.

Официальная презентация бельгийца в качестве игрока Реала состоится 13 июня на стадионе Сантьяго Бернабеу.

«Теперь вам известно, что я присоединюсь к Реалу.  Не секрет, что я мечтал играть за этот клуб с детства. Я старался не отвлекать себя или команду во время спекуляций и внимания СМИ, особенно в последние полгода.

Теперь клубы достигли соглашения. Уход из Челси — самое важное и сложное решение в моей карьере. И сейчас я хочу сказать: я любил каждый момент в Челси и не уехал бы отсюда ни в какой другой клуб.

Погода в Украине покажет характер: объявлено штормовое предупреждение, «будет все»

Я еще раз хочу сказать спасибо всем в клубе за их огромные усилия, мы переживали каждый момент. Благодарю всех партнеров по команде и работников клуба, а также господина Абрамовича, который исполнил сразу две мечты – играть в Челси и в Реале», — написал Азар на своей странице в Facebook.

Напомним, что Азар выступал за Челси с 2012 года, сыграв за это время в составе Синих 367 матчей во всех турнирах и забив 140 голов.

С лондонским клубом бельгийский полузащитник дважды становился чемпионом Англии, завоевывал Кубок Англии и Кубок английской лиги, а также выиграл две Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан начал подготовку к летней трансферной кампании. Французский специалист, вернувшийся на пост наставника Сливочных в начале марта нынешнего года, планирует перестроить команду и определился с игроками, на которых не рассчитывает в будущем.

Как утверждает AS, соответствующий список не нужных ему футболистов Зинедин Зидан уже предоставил руководству мадридского клуба.

Гарет Бэйл, Карим Бензема, Реал

По информации издания, первым в списке значится полузащитник Гарет Бэйл. На недавней встрече агентов валлийца с исполнительным директором Реала Хосе Анхелем Санчесом представителям футболиста сообщили, что он не вписывается в планы главного тренера на следующий сезон.

Летом Зинедин Зидан также планирует распрощаться с Мариано, Дани Себальосом, Маркосом Льоренте и Браимом Диасом.

Кроме того, будущее в Реале Тони Крооса, Марсело и Иско пока остается под вопросом.

Напомним, ранее капитан Реала поплатился за хитрость в Лиге чемпионов: официальное решение УЕФА.

Как сообщала Politeka, Реал подготовил план покупки Неймара: «пожертвуют другой звездой».

Также Politeka писала о том, что игрок Реала показал жуткую травму после матча с Барселоной: «еще и автогол привез».