Донецкий Шахтер определился с кандидатурой нового главного тренера, который заменит во главе команды Паулу Фонсеку

Португальский специалист договорился с Горняками о расторжении контракта и уже в ближайшее время должен официально возглавить итальянскую Рому.

Нового главного тренера Шахтер нашел также в Португалии.

Как сообщает Maisfutebol, донецкую команду возглавит нынешний наставник Витории Гимарайнш Луиш Каштру. При этом утверждается, что Горняки уже согласовали условия сотрудничества с 57-летним специалистом.

По информации издания, Луиша Каштру Шахтеру порекомендовал глава селекционной службы донецкого клуба Жозе Боту.

Луиш Каштру с 2013 по 2016 год работал с молодежной командой Порту. Весной 2014 года временно возглавил основную команду, сменив на посту главного тренера как раз Паулу Фонсеку. Также возглавлял Риу Аве и Шавеш.

ПриватБанк оскандалился с воровством денег со счета: «угрожают и…»

В прошлом сезоне Витория Гимарайнш под его руководством заняла пятое место в чемпионате Португалии, получив право сыграть в Лиге Европы.

Ранее главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека высказался по поводу своей дальнейшей карьеры. Португальский специалист подтвердил, что ему удалось расторгнуть контракт с Горняками и вскоре он покинет занимаемую должность.

Уже в ближайшее время 46-летний тренер должен отправиться в Италию, где возглавит Рому.

«Я правда счастлив, что ситуация сложилась очень хорошо, и я скоро смогу вылетать в Рим», — приводит слова португальца Corriere dello Sport.

Паулу Фонсека

Руководство Ромы согласовало с Шахтером сумму отступных за досрочное расторжение контракта Паулу Фонсеки. При этом Горняки пошли на уступки и отпустят португальского специалиста за два миллиона евро, а не за пять, как сообщалось ранее.

По информации Corriere dello Sport, донецкий клуб разорвет контракт с Паулу Фонсекой, а в качестве нового тренера Ромы он будет представлен к концу следующей недели.

Напомним, ранее Шахтер понес серьезную потерю: «лидера команды прооперировали».

Как сообщала Politeka, фанаты Динамо «повесили Мораеса» на стадионе: «не могут простить».

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.