Донецкий Шахтер на своем официальном сайте объявил о назначении нового главного тренера клуба, который заменит Паулу Фонсеку

Ранее португальский специалист покинул должность наставника донецкой команды, отправившись в Италию, где возглавил Рому.

Новым главным тренером Горняков, как и ожидалось, стал его соотечественник Луиш Каштру, работавший с Виторией Гимарайнш.

Луиш Каштру

Шахтер заключил с 57-летним португальцем контракт, рассчитанный на два года.

По информации СМИ, Шахтер заплатил Витории Гимарайнш за досрочное расторжение договора с Луишем Каштру компенсацию в 1 миллион евро.

Луиш Каштру

Луиш Каштру с 2013 по 2016 год работал с молодежной командой Порту. Весной 2014 года временно возглавил основную команду, сменив на посту главного тренера как раз Паулу Фонсеку. Также возглавлял Риу Аве и Шавеш.

Кошмар в Москве: людей избивают дубинками, поднята росгвардия, десятки задержанных

В прошлом сезоне Витория Гимарайнш под его руководством заняла пятое место в чемпионате Португалии, получив право сыграть в Лиге Европы.

Ранее сообщалось, что главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека покинул занимаемую должность.

Горняки на своем официальном сайте объявили о прекращении сотрудничества с португальским специалистом. В Шахтере поблагодарили Паулу Фонсеку и его тренерский штаб за проделанную работу и пожелали успехов в дальнейшей карьере.

Португальский тренер возглавлял донецкий клуб с лета 2016 года. За это время Шахтер выиграл три чемпионских титула, три раза завоевывал Кубок Украины и один Суперкубок страны.

Паулу Фонсека

Как и ожидалось, о назначении на пост главного тренера Паулу Фонсеки объявила итальянская Рома.

Контракт между 46-летним специалистом и римским клубом рассчитан на два сезона с возможностью продления еще на один год.

Напомним, ранее Шахтер понес серьезную потерю: «лидера команды прооперировали».

Как сообщала Politeka, фанаты Динамо «повесили Мораеса» на стадионе: «не могут простить».

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.