Два представителя сборной Украины U-20, которая накануне выиграла чемпионат мира-2019, попали в список главных открытий турнира

Соответствующий рейтинг игроков, которые лучше всего проявили себя на мировом первенстве, составило авторитетное спортивное издание Bleacher Report.

В топ-10 попали два украинских триумфатора чемпионата мира — голкипер Андрей Лунин и полузащитник Сергей Булеца.

Вратарь мадридского Реала занял в рейтинге десятое место, а хавбек киевского Динамо стал вторым. Первая позиция в списке досталась вингеру сборной Эквадора Гонсало Плате.

«Лунин проявил задатки элитного вратаря. Он впечатлил рефлексами и прыжками, а также желанием сыграть на перехвате. Лунин показал прекрасное чтение траектории мяча. Однако его дальние передачи вызывают вопросы.

Прогноз: если Лунин станет звездой, то это будет в другом топ-клубе, а не в Реале», — пишет Bleacher Report.

«Сильные стороны Булецы — способность находить пространство на поле, своевременные рывки, правильное принятие решение, дриблинг. Все три гола он забил благодаря голевому чутью и отличному выбору позиции. Он объединил боевой настрой и утонченность в игре.

Прогноз: пока он даже не дебютировал за основу Динамо, через три года он может стать звездой в киевском клубе», — отметило издание.

Напомним, что сборная Украины U-20 выдала сенсационный результат на чемпионате мира в Польше, впервые в своей истории выиграв турнир.

Новая Зайцева устроила страшное ДТП, отец мажорки прервал молчание: «Не переживайте…»

В финальном поединке мирового первенства украинская команда одержала волевую победу над Южной Кореей.

Пропустив в начале решающего матча с пенальти, команда Александра Петракова отыгралась и вышла вперед благодаря дублю нападающего Динамо Владислава Супряги, а под конец встречи добила соперника точным ударом еще одного представителя киевского клуба Георгия Цитаишвили — 3:1.

Напомним, что на пути к финалу команда Александра Петракова в группе одержала победы над США (2:1) и Катаром (1:0), а также сыграла вничью с Нигерией (1:1), выйдя с первого места в 1/8 финала.

Сборная Украины U-20

В первом раунде плей-офф украинцы обыграли Панаму (4:1) и прошли в 1/4 финала турнира, что уже было рекордным показателем, но на этом они не остановились. В четвертьфинальном противостоянии сборная Украины одолела Колумбию (1:0), а в полуфинале взяла верх над Италией (1:0).

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.