Защитник донецкого Шахтера Иван Ордец продолжит карьеру в чемпионате России

Украинский футболист после истечения срока контракта покинул донецкий клуб в статусе свободного агента и пополнил состав московского Динамо.

Российский клуб на своем официальном сайте сообщил, что Иван Ордец подписал соглашение на три года.

Перед переходом в московскую команду игрок сборной Украины на своей странице в Instagram попрощался с Шахтером, воспитанником которого является.

«Сегодняшний день для меня одновременно важный и грустный. Грустный потому, что я прощаюсь со своим вторым домом — футбольным клубом Шахтер, который в 2001 году распахнул двери, перед никому не известным мальчиком из Волновахи и дал ему шанс!

Для меня было огромной честью играть с каждым из футболистов этого клуба!

Болельщики — спасибо! Без вашей поддержки не было бы наших побед! Таких как вы точно не найти!

Настало время идти дальше и покорять новые вершины. Но Шахтер навсегда останется в моем сердце!» — написал футболист.

Такой поворот в карьере Ивана Ордеца, повторившего путь своего бывшего одноклубника Ярослава Ракицкого, который зимой перебрался в Зенит, не на шутку разозли украинских болельщиков, которые в комментариях на его странице в Instagram высказали все, что о нем думают.

Погиб нардеп Дмитрий Тымчук: первые подробности

«Шахтер чемпион, а ты м*дак и предатель», «У*банский поступок, не показывайся хоть на улицах потом», «Дура продажна) иди нах*й в росиию семю кормить», «Деньги дороже, чем честь!», «Прощай навеки, предатель Украины!», «Шл*ха продажная, Надеюсь ты с треском провалишься в этом д*рьме!», «До свидания. Не возвращайтесь, пожалуйста», «Поїхав в країну яка бомбила його рідний Маріуполь…( Рівень дибілізму зашкалює», «В сборную дорога закрыта», «Не ожидал от тебя такого. и поэтому удачи желать не буду», «в полку иуд прибыло, не возвращайся сюда», «Будеш розказувати російським журналістам, як тебе в самих трусіках на поле виводили та змушували гімн співати?», «Петух,продался моск*лям которые расх*ярили Донецк твой родной», «П*донок, в то время когда русские убивают украинцев, ты п*даль едешь их развлекать», «Скатертью дорога! Назад не возвращайся!», — отметили подписчики футболиста в социальной сети.

Отметим, что Иван Ордец является воспитанником Шахтера, за первую команду которого дебютировал в 2014 году. Всего в составе Горняков защитник провел во всех турнирах 99 матчей и забил четыре гола.

Также на счету футболиста 12 поединков и один забитый мяч в составе сборной Украины.

Напомним, ранее Шахтер понес серьезную потерю: «лидера команды прооперировали».

Как сообщала Politeka, фанаты Динамо «повесили Мораеса» на стадионе: «не могут простить».

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.