Чемпионат мира по футболу 2022 года могут перенести из Катара в другую страну

В Международной федерации футбола (ФИФА) начали поиски альтернативных вариантов для проведения мирового первенства, сообщает TNTSports.

Такое решение было принято из-за громкого коррупционного скандала, связанного с выбором страны-хозяйки ЧМ-2022, по которому недавно был допрошен бывший президент УЕФА Мишель Платини.

01_27190624_13cc2b_2357122a

По информации источника, в ФИФА было принято решение срочно определится с новым местом проведения главного турнира национальных сборных, отобрав это право у Катара.

На данный момент Международная федерация футбола в секретном режиме ищет новую страну-хозяйку ЧМ-2022, которая могла бы в кратчайшие сроки подготовиться к принятию мирового первенства.

Напомним, что в 2010 году, кроме Катара, на право проведения ЧМ-2022 также претендовали США, Южная Корея, Япония и Австралия.

У Портнова большие неприятности: в центре Киева восстание, стягивают полицию

Ранее стало известно о массовой смертности рабочих во время подготовки Катара к Чемпионату мира 2022 года.

Шокирующие факты о гибели около 1400 непальцев, работавших на строительстве стадионов к предстоящему мировому первенству, были озвучены в документальном фильме немецкой телекомпании WDR.

Информацию о массовой гибели рабочих во время подготовки к ЧМ-2022 подтвердили и в правительстве Непала, но пока не могут назвать точную цифру, сообщает Arab News.

По данным непальского правительства, в результате несчастных случаев и плохих условий жизни ежегодно погибало около 110 человек.

ЧМ-2022

При этом семьи погибших сообщили немецкой телекомпании WDR, что они не получили никакой компенсации от Катара.

Напомним, что чемпионат мира по футболу в Катаре должен пройти в период с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Матчи мирового первенства будут проводиться на восьми стадионах.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы: сумма впечатляет.

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира: сколько зарабатывают клубы.