Нападающий Пари Сен-Жермен и сборной Бразилии Неймар признался, где продолжит карьеру

Звездный футболист подтвердил, что покинет французский клуб во время летнего трансферного окна.

По словам самого Неймара, он вернется в Барселону, откуда два года назад перебрался в ПСЖ.

неймар

Об этом сообщает Sport.es, ссылаясь на переписку бразильца со своими бывшими партнерами по каталонской команде.

По информации испанского издания, нападающий во время общения с экс-одноклубниками заявил, что снова будет выступать за Барселону, написав: «Успокойтесь, я возвращаюсь».

При этом, как утверждает Mundo Deportivo, ради возвращения в Барселону Неймар готов пойти на существенное снижение заработной платы.

На данный момент бразильский форвард получает в ПСЖ 36 миллионов евро в год, но в случае перехода в каталонский клуб будет зарабатывать 22 миллиона евро в год, как и до переезда во Францию.

Путин внезапно по тревоге поднял армию: «есть приказ открывать огонь», подробности

Ранее сообщалось, что нападающий Пари Сен-Жермен и сборной Бразилии Неймар может вернуться в Барселону. Каталонский клуб всерьез заинтересован в возвращении во время летнего трансферного окна одного из своих бывших лидеров, покинувшего команду два года назад.

Как сообщает Sport.es, руководство Барселоны уже обратилось к ПСЖ с заманчивым предложением о переходе Неймара.

По информации источника, каталонский клуб предложил за 27-летнего форварда 100 миллионов евро и своего полузащитника Филиппе Коутиньо. Кроме того, блаугранас готовы включить в сделку еще одного своего игрока — защитника Самуэля Юмтити или хавбека Ивана Ракитича, предоставив выбор парижанам.

Как отреагировал Пари Сен-Жермен на такое предложение, пока не известно, поскольку ранее сообщалось, что чемпионы Франции установили на бразильского нападающего цену в 300 миллионов евро.

Неймар

Напомним, что Неймар перешел из Барселоны в ПСЖ летом 2017 года за 222 миллиона евро, что сделало его самым дорогим футболистом в мире.

В минувшем сезоне бразильский форвард провел за Пари Сен-Жермен во всех турнирах 28 матчей, в которых отличился 23 забитыми мячами и отдал 13 результативных передач.

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Барселона считает невозможным возвращение Неймара.

Также Politeka писала, что Неймар отказался от перехода в Реал.