Украинец Александр Хижняк увенчал триумфом свое выступление на боксерском турнире Европейских игр-2019, которые проходят в Минске

Украинский боксер уверенно взял золотую медаль в весовой категории до 75 кг.

В финальном поединке соревнований, которые также имеют статус чемпионата Европы, Александр Хижняк одержал эффектную победу над итальянцем Сальваторе Кавалларо.

Украинский чемпион мира и Европы в решающей схватке не оставил ни одного шанса своему оппоненту. Хижняк начал избивать итальянского соперника с первых же секунд боя, не давая тому передохнуть.

Кавалларо все же удалось выстоять до конца поединка, но по поводу победителя у судей сомнений не было. Украинский боксер выиграл единогласным решением – 5:0 (30:26, 30:27, 30:25, 29:28, 30:26).

Золотая медаль Александра Хижняка стала для сборной Украины второй в боксе и 12-й в общем на Европейских играх-2019.

Напомним, что украинец Виктор Выхрист триумфально завершил выступление на боксерском турнире Европейских игр-2019, которые проходят в Минске.

Украинский боксер завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 91 кг.

Климкина поймали на грандиозной пьянке в столице, появились яркие фото: все в рабочее время

В финальном поединке Виктор Выхрист в достаточно равной борьбе одержал победу над Мурадом Алиевым, представляющим Францию.

Соперник украинского супертяжеловеса, имея немного большие габариты, смотрелся в начале боя более активно, но к середине первого раунда чемпион Европы 2017 года выровнял ситуацию, а во второй трехминутке начал наращивать преимущество.

Третий раунд начался обоюдоострой борьбой, а Выхристу удалось нанести несколько отличных ударов. Однако за полминуты до конца поединка соперники столкнулись головами, и у украинца пошла кровь из рассечения, полученного еще в четвертьфинале. Судья был вынужден остановить бой, поскольку врачи не могли справиться с кровотечением.

В итоге Виктору Выхристу была присуждена победа раздельным решением судей — 4:1.

Виктор Выхрист

Ранее сообщалось, что дзюдоист Георгий Зантарая принес Украине золотую медаль Европейских игр-2019, которые проходят в Минске.

Георгий Зантарая стал обладателем золотой медали в весовой категории до 66 кг.

В решающей схватке украинский дзюдоист иппоном одолел итальянца Маттео Медвеса.

Напомним, украинский спортсмен установил новый мировой рекорд.

Как сообщала Politeka, сборная Украины пополняет золотой запас на Кубке Европы.

Также Politeka писала, что украинцев наказали за медали, завоеванные в РФ.