Манчестер Сити сделал заявление по поводу украинского защитника Александра Зинченко

Как сообщили на официальном сайте Горожан, игрок сборной Украины начнет сезон с новым игровым номером.

Ранее Александр Зинченко выступал за Манчестер Сити под 35-м номером, а теперь будет выходить на поле в футболке с 11-м номером на спине.

Александр Зинченко

До украинца 11-й номер в английском клубе принадлежал сербскому защитнику Александару Коларову, который в 2017 году после семи сезонов в стане Горожан перешел в итальянскую Рому.

«11-й номер всегда ассоциировался с игроками, которые играют на левом фланге. Зинченко идет по стопам впечатляющего левого дуэта Денниса Туарта и Питера Барнса, а также Пола Лейка и Элано, которые носили футболку с №11 во время своей карьеры в клубе», — говорится в заявлении Манчестер Сити.

Футболка Зинченко с новым игровым номером уже доступна для болельщиков в интернет-магазине манчестерского клуба.

Ранее сообщалось, что украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко дальнейшую карьеру свяжет со своим нынешним клубом.

Зеленский выбрал наказание для Климкина, появилось срочное заявление: «Лично несет ответственность»

Игрок сборной Украины своей игрой в прошлом сезоне впечатлил руководство и тренерский штаб Горожан, за что получил заслуженное вознаграждение в виде нового контракта.

Как сообщает официальный сайт Манчестер Сити, Александр Зинченко подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

Обновленный договор 22-летнего футболиста с Горожанами рассчитан еще на пять лет — до 2024 года.

Напомним, что Александр Зинченко провел в составе Манчестер Сити в нынешнем сезоне во всех турнирах 29 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и пятью результативными передачами.

Александр Зинченко, Манчестер Сити

В составе Горожан игрок сборной Украины сделал в этом сезоне «золотой требл», одержав победы в английской Премьер-лиге, Кубке Англии и Кубке английской лиги.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.