Мужская сборная Украины по боксу стала лучшей командой Европейских игр-2019, проходивших в Минске

Украинская команда заняла первое место в общекомандном зачете боксерского турнира, который также имел статус чемпионата Европы.

Всего украинские боксеры, работающие под руководством тренера Леонида Лоивского,  завоевали четыре медали, две из которых высшей пробы.

Золотые награды на Европейских играх взяли Виктор Выхрист в весовой категории свыше 91 кг и Александр Хижняк в весовой категории до 75 кг.

Также серебро досталось Николаю Буценко, выступающему в весовой категории до 56 кг, а бронза — Евгению Барабанову в весовой категории до 69 кг.

Второе место в общекомандном зачете у Армении, а замкнула тройку Россия.

Басков умер: о трагедии стало известно прямо перед концертом, подробности

Кроме того, победой в боксерском турнире Европейских игр, имеющим статус чемпионата Европы, украинцы подтвердили статус лучших на континенте. В 2017 году на домашнем европейском первенстве в Харькове сборная Украины также стала первой.

Ранее сообщалось, что украинец Виктор Выхрист триумфально завершил выступление на боксерском турнире Европейских игр-2019 в Минске.

Украинский боксер завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 91 кг.

В финальном поединке Виктор Выхрист в достаточно равной борьбе одержал победу над Мурадом Алиевым, представляющим Францию.

Соперник украинского супертяжеловеса, имея немного большие габариты, смотрелся в начале боя более активно, но к середине первого раунда чемпион Европы 2017 года выровнял ситуацию, а во второй трехминутке начал наращивать преимущество.

Виктор Выхрист

Третий раунд начался обоюдоострой борьбой, а Выхристу удалось нанести несколько отличных ударов. Однако за полминуты до конца поединка соперники столкнулись головами, и у украинца пошла кровь из рассечения, полученного еще в четвертьфинале. Судья был вынужден остановить бой, поскольку врачи не могли справиться с кровотечением.

В итоге Виктору Выхристу была присуждена победа раздельным решением судей — 4:1.

Напомним, украинский спортсмен установил новый мировой рекорд.

Как сообщала Politeka, сборная Украины пополняет золотой запас на Кубке Европы.