В тренерском штабе Люка Кэмпбелла рассказали, чего ждут от боя с Василием Ломаченко.

Так, тренер Шейн Макгуиган поделился своим мнением относительно боя подопечного.

«Это отличный бой для нас. У Люка есть возможность выйти и выиграть три пояса, а он это может. Люди могут списывать его со счетов и говорить, что у него нет шансов, но в нем столько уверенности в собственных силах. Это его момент».

Тем не менее, он считает, что будет совсем не простой задачей — придумать план, как одолеть такого сильного соперника, как Ломаченко.

Шейн Макгуиган добавил: Люк все равно верит в себя, хотя прекрасно понимает, насколько силен и хорошо подготовлен украинец.

«Мы верим в себя. Мы одержали несколько хороших побед и сейчас он каждый день учится в зале. У нас есть возможность объединить дивизион. Деремся за пояс WBC, но также и за титулы WBO и WBA. Мы бы не согласились на бой, если бы не верили в свои шансы победить, в свои хорошие шансы. Я действительно уверен в том, что Люк может его побить. У Люка жесткий удар, у него хорошее ощущение дистанции», — подытожил он.

Напомним, следующий поединок украинский боксер проведет с британцем Люком Кэмпбеллом.

На кону поединка будут стоять чемпионские пояса WBA и WBO, принадлежащие Василию Ломаченко и кругленькая сума — 4 миллиона долларов. Для Ломаченко этот гонорар станет рекордным в карьере.

Ранее Василий Ломаченко сделал обращение к болельщикам, заявив, что начал подготовку к предстоящему поединку.

Также боксер сообщил, что восстановился после травмы руки, полученной в предыдущем бою против Энтони Кроллы.

«Привет всем! Я начал подготовку к следующему бою. Моя рука уже в порядке. Я рад, что смогу сразиться за чемпионский пояс WBC. Мне будет приятно выступить перед английскими фанатами бокса. Мой будущий оппонент — олимпийский чемпион. Увидимся в ринге!» — сказал Ломаченко.

Официальный анонс появится на этой неделе. Я уже жду, когда смогу начать рекламировать это событие», — приводит слова Хирна BoxingScene.

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне на арене О2.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».