WBO не одобрила протест Поляка Кшиштофа Гловацки и отдала пояс Александра Усика латышу

Последнюю точку в поединке за чемпионский пояс, который до этого был у украинского боксера Александра Усика, поставила Всемирная боксерская организация. Об этом сообщила организация World Boxing Super Series‏ в социальных сетях.

WBO не приняла протест поляка Кшиштофа Гловацки и признала победу Майриса Бриедиса, которому выслали пояс по почте. 

Стоит напомнить тот факт, что во время боя боксеров Бриедис ударил Гловацки локтем в челюсть, на что не последовало реакции рефери. Кроме того, рефери не останавливал бой еще 20 секунд после гонга про окончание раунда, и в течение этого времени Бриедис отправил поляка в нокдаун. После боя команда Гловацки подала протест на результат поединка.

Ранее мы писали, что камерунский боксер Карлос Такам готов встретиться с Александром Усиком. Украинец должен был дебютировать в супертяжелом весе еще 25 мая в поединке с Карлосом, но потом пришлось отложить поединок, так как Александр получил травму. 

Карлос отмечает, что очень расстроился, когда узнал о проблемах Александра. Сообщили только за две недели до выхода на ринг о травме. Хочется, чтобы Усик поскорее смог набрать форму, так как не может дождаться встречи, заключил Такам. 

Боксер отмечает, что Усика сможет легко одолеть. Ведь он никогда не проигрывал на профессиональном ринге. Но с ним ему ничего не светит, так как Александр ранее не разу не боксировал с супертяжеловесами, что точно поспособствует победе. 

Также была информация, что бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик получил потенциального противника для боя в супертяжелом дивизионе. Украинец был одним из возможных противников для экс-чемпиона в хевивейте Джозефа Паркера. Об этом сообщил промоутер Эдди Хирн, который представляет интересы украинского и новозеландского боксеров. 

Напомним, в сеть выложили архивный снимок Усика и Ломаченко

А еще Politeka сообщала, что известный тяжеловес готов покончить с Усиком

Также Politeka писала, что перспективы Усика в супертяжах поставили под сомнение