Легендарный форвард Питер Крауч заявил о завершении карьеры, он решил навсегда уйти из спорта

Легендарный форвард Питер Крауч принял решение завершить спортивную карьеру. Об этом 38-летний футболист сообщил на своей странице в Twitter, пишет Знай.

«После долгих раздумий я решил уйти из футбола! Эта замечательная игра дала мне все. Я благодарен всем, кто помог мне стать футболистом и оставаться в этом деле настолько долго.

Если бы в 17 лет вы мне сказали, что я буду играть на чемпионатах мира, приму участие в финале Лиги чемпионов, выиграю Кубок Англии и забью больше ста голов в АПЛ, то я бы вам не поверил. Это была абсолютная мечта «, — написал Крауч.

За свою карьеру Крауч выступал за много английских клубов, таких как: Портсмут, Астон Вилла, Норвич, Саутгемптон, Ливерпуль, Тоттенхэм и другие. Основную часть своей карьеры Питер провел в Сток Сити.

Также Крауч сыграл 42 матча за сборную Англии, забив 22 мяча.

Мощный взрыв в фешенебельном отеле: жертвами теракта стали топ-шишки, новые детали трагедии

В прошлом сезоне 32-летний Месси стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, став автором 36 забитых мячей в 34-х матчах.

Кроме того, аргентинец разделил первое-второе место в списке лучших ассистентов Примеры с полузащитником «Севильи» Пабло Сарабия. Оба футболиста отдали по 13 результативных передач. В сезоне-2018/19 Месси стал 10-кратным чемпионом Испании.

Кроме того, Месси забил 12 голов в 10 матчах Лиги чемпионов, а также трижды отличился в пяти встречах Кубка Испании. На этом Кубке Америки-2019 Месси в составе сборной Аргентины занял третье место.

Отметим, что кроме Мессии на эту награду претендовали Криштиану Роналду, Килиан Мбаппе и Вергилий ван Дейк. Месси шестой в карьере выиграл «Золотую бутсу», которая вручается лучшему бомбардиру сезона в Европе. Месси занял первое место в общем зачете, забил 36 голов в чемпионате Испании, принесло ему 72 очка.

На втором месте — форвард ПСЖ Килиан Мбаппе (33 мяча и 66 очков), а третьим стал форвард «Сампдории» Фабио Квальярелла, забивший 26 мячей и набрав 52 очка.

Нагадаємо, раніше головний тренер збірної України Андрій Шевченко розповів, яким чином команда потрапить на Євро-2020.

Як повідомляла Politeka, в УЄФА раніше озвучили рекордний розмір призового фонду Євро-2020.

Також Politeka писала, що УЄФА визначив країну, яка прийме Чемпіонат Європи з футболу в 2024 році.