Бывший главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб высказал свое мнение по поводу скандального трансфера Ярослава Ракицкого в российский Зенит

По словам украинского специалиста, он считает экс-игрока Шахтера нормальным человеком и неправильно называть его сепаратистом за такой поступок.

При этом Юрий Вернидуб уверен, что сам Ярослав Ракицкий понимал, на что идет, когда переезжал в Россию.

Юрий Вернидуб

«Ракицкий — сепаратист? Неправильно так обвинять, нельзя. У каждого есть свои жизнь и понимание. Когда он переходил, то все понимал. Я не могу так назвать человека, потому что я его прекрасно знаю.

Нет, мы с ним не общались каждый день, но я знаю этого футболиста. Это нормальный человек, нормальный парень. Есть там у него, наверное, свои мухи в голове, но это у каждого есть. У меня их не меньше, чем у него», — заявил Вернидуб в интервью Xsport.

Напомним, что защитник Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий покинул донецкий клуб и перебрался в Россию, где будет выступать за санкт-петербургский Зенит.

Умерла легендарная украинская актриса, в сети траур: «Наша мама»

Украинский защитник подписал с Зенитом контракт на три с половиной года. В своей новой команде футболист будет выступать под 44-м номером. Стоимость перехода не разглашается, но, как сообщалось ранее, Зениту удалось снизить сумму трансфера до 10 миллионов евро, в то время как Шахтер требовал за своего защитника 14 миллионов. Однако донецкий клуб сможет также получить еще 2 миллиона евро в качестве бонусов в зависимости от результатов выступления игрока.

Заработная плата Ярослава Ракицкого в Зените составит около 2,5 миллионов евро в год.

Отметим, что Ярослав Ракицкий всю свою профессиональную карьеру провел в Шахтере. В составе донецкого клуба защитник отыграл 326 матчей, в которых отличился 14 забитыми мячами. В нынешнем сезоне игрок принял участие в 16 поединках Горняков и забил один гол.

Ярослав Ракицкий, Зенит

Вместе с Шахтером игрок семь раз становился чемпионом Украины, выиграл шесть Кубков и шесть Суперкубков страны.

На счету Ярослава Ракицкого также 54 матча и пять результативных ударов в составе сборной Украины.

Напомним, что Ракицкого высмеяли за ошибки в матче Лиги Европы: «На сборную тянет?».

Как сообщала Politeka, Ракицкий странно оправдался, почему не поет гимн Украины: «Загорланю, как Лепс».

Также Politeka писала, что игрок сборной Украины разозлил болельщиков переездом в Россию: «Назад не возвращайся».